Ночной Чернигов
В Чернигов я попала в канун Нового года, приехав на маршрутке из Киева, на празднование. Если точнее, то 31 декабря. Когда я его увидела впервые, город был уже в свете фонарей, на главной улице была установлена елка, все жители уже спешили домой к праздничному столу. Никаких очередей в супермаркетах и всего прочего. Только атмосфера ночного города, пустынные улицы и волшебный уют.
Следующий раз город я увидела уже в следующем году, т.е. днем 1 января. Широкие проспекты и главная площадь города с многочисленными аттракционами (зима была теплой), дети с родителями уже веселились вовсю. Деды морозы, чуть шатаясь ходили по улице. Все было весьма уютным. Город создал приятное впечатление, и старинная архитектура придавала особенности горящим ярким огонькам.
Город очень старинный, и хотя совеем небольшой, жители добродушные люди. Кроме того, очень влияет близость Киеву. На машине до него можно добраться за два часа и это несомненный плюс. Я думаю, туда обязательно стоит вернуться и прогуляться в другое время года, старые маленькие города часто таят в себе тайны и легенды.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 51.5000, 31.3000 | |
Площадь | 79 км² | |
Население | 296 008 чел. (2013 год) | |
Язык | украинский | |
Телефонный код | +380 462(2) | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
05.03 | ![]() |
7°C | В 8 м/с |
06.03 | ![]() |
13°C | В 9 м/с |
07.03 | ![]() |
13°C | В 5 м/с |
08.03 | ![]() |
11°C | З 3 м/с |
09.03 | ![]() |
9°C | СЗ 6 м/с |
10.03 | ![]() |
7°C | С 7 м/с |
11.03 | ![]() |
10°C | С 7 м/с |