Отчет об отдыхе в Каролино-Бугазе. Май 2016

|
03.12.2016
Впечатление от отдыха в мае

В Одесской области, почему-то, считается, что в мае уже начинается курортный сезон, в том числе и на Каралино-Бугазе. Это не совсем так, или, по крайней мере, не каждый год. Я поехала мае и поняла, что все таки это был фальстарт. Вода еще не прогрелась, а местные работники инфраструктуры еще не «раскачались», что очень сказывается на отдыхе, причем не в лучшую сторону.

Почему лучше отдыхать в июле?

Приезжать на Каралино-Бузаг лучше начиная с июня. И то могут быть погодные сюрпризы и холодное начало лето. А вот июль – совершенно точно идеальное время для пляжного отдыха. А ведь любой другой тут просто не уместен.

Семейный отдых

На Бугазе всего по чуть-чуть, но зато на разный вкус и возраст. Для детей много аттракционов, есть детские площадки и сезонный лунопарк. Для людей постарше, тоже есть где разгуляться: рестораны, кафе, водные аттракционы. Ну и на всякий случай, а он на отдыхе бывает разный, много аптек, и даже стационарный пункт первой помощи. По этому, поехать всей семье, даже с маленьким ребенком, не страшно.

Отдых в одиночку

Вполне подходящее место для отдыха в одиночку. Сюда каждое лето приезжают толпы туристов из разных городов и стран. При желании легко можно с кем-то познакомиться и завязать дружбу, а то и курортный роман. А при не желании, то свободно затеряться в толпе и привлекать к себе внимания.

Что взять с собой на отдых?

Банальные и необходимые пляжные принадлежности лучше везти с собой. Кремы от и для загара, панамки, шлепанцы, пляжное полотенце. Все это, конечно, продается и здесь, но стоит гораздо дороже. Особенно в мае, в начале сезона, когда продавцы думают понимают, что отдыхающие еще не успели запастись всем необходимым на лето. И еще прихватить с собой средство от комаров, так как вечерами оно может пригодится.

Экскурсионные программы

Экскурсий по самому Каролино-Бугазу нет. Но здесь на каждом углу можно купить экскурсию в Одессу или Белгород-днестровский. Или отправится на морскую экскурсию на катере. Длится такая час-полтора и стоит 100-150 гривен. Приблизительно такая же стоимость и поездки в Белгород-днестровский, где основная достопримечательность средневековая крепость. Кстати, весьма неплохо сохранившаяся, и интересная. Стоимость экскурсий в Одессу, как и их программы – очень разные.

Пляжи

Пляжи отличные, широкие, большие, без волнорезов. Вполне можно прийти со своими зонтами и полотенцами и отдыхать здесь бесплатно. А вот аренда шезлонгов и прочего инвентаря, не оправданно дорогие. За час шезлонга с зонтом просят около 50 гривен. За день такой отдых превращается в сверх затратный.

Развлечения

Местные развлечения для меня стали больным вопросом. Я очень люблю развлечения на воде, но на многие местные аттракционы не решилась. На аренде тех же парашютов, скутеров, бананов работают чуть ли не дети. Никаких средств предосторожности, документов, умения спасать и прочего тут нет. Потому я решилась только на прокат безобидных катамаранов.

Плюсы отдыха в Каролино-Бугазе

Несомненный плюс – это доступность цен. Все таки не заграница. И возможность реально рассчитывать свой бюджет. То есть если есть деньги – вперед в ресторан на ужин, а днем шезлонг, зонт и водный аттракцион. Нет денег – тоже не беда, можно поесть купленное в магазине, или на рынке, а позагорать на полотенчике. Оба варианта здесь одинаково уместны.

Минусы отдыха в Каролино-Бугазе

Минус – низкое качество обслуживания. Если повезет, то вас примут с радушием гостеприимных хозяев дома. Но это скорее, как черта тех, кто вас примет, а вот чисто профессиональное понятие «сервис», здесь, по-моему, отсутствует. На улицах кучи мусора, которые не вмещаются в имеющиеся баки, иногда запах канализации, тоже не красят курорт.

Стоит ли отдыхать в Каролино-Бугазе?

В целом понятие цена-качество, здесь ощущается в полной мере. И за те минимальные деньги, которыми здесь можно обойтись, весьма рекомендую Каролино-Бугаз. Широкие пляжи с мелким белым песком, хорошо компенсируют недостаток сервиса обслуживания и недостатки инфраструктуры.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: