Отчет об отдыхе в Каролино-Бугазе. Сентябрь 2015

|
02.11.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Приехали в конце августа. Вначале было хорошо, но после 7 сентября стало довольно прохладно - купаться было холодно. Ребенок заболел. Думаю, что как раз из-за резкого похолодания.

Отдых с детьми

Море близко, множество есть баз, где поселиться, на всех есть детские площадки, на многих - бассейны с лягушатниками. Все рядом. Добираться не сложно. На базах дежурит медицинский работник.

Что взять с собой на отдых?

На некоторых базах в номерах нет чайников (боятся перенапряжения сети). В таком случае не помешает мини-чайник или кипятильник. Так же мне пригодились средства для уборки и прочие бытовые мелочи. Крупных магазинов здесь нет. Есть небольшие, но в них все дороже, чем в супермаркетах. Если играете в теннис - берите теннисные ракетки! На базах есть хорошие теннисные столы, а нормальных ракеток - нет.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали на Базе "Бриз", там цены на проживание после 25 августа довольно низкие. На питание - такие же, как и в сезон (130 грн за обед и ужин, завтрак 50 грн, но его брать с путевкой не обязательно). Это почти в 2 раза дешевле, чем питание на соседних базах. Правда, и рацион здесь однообразный. Хотя мясо дают 3 раза в день. Вариантов для выбора нет. Вегетарианцам не подойдет.

Чем занять себя на курорте?

Одесса рядом - 40 км. Можно съездить в Одесский Аквапарк, а также Дельфинарий. Просто погулять по Одессе. Еще ближе Белгород-Днестровский. Там самая большая крепость! Можно день гулять. Там же можно покататься на теплоходе или еще на чем-то (мы на Тримаране плавали). Также недалеко есть село Кулевча - там находятся несколько чудотворных икон. Многие люди приезжают туда специально - для исцеления от недугов.

Пляжи

Пляж неплохой, мусора не было. Море правда не прозрачное - тут довольно часто штормит. И медузы были, и водоросли - но не каждый день. На пляже есть достаточное количество развлечений - квадроциклы, бананы, таблетки и т.пр.

Питание
О качестве еды и обслуживания

На базе "Бриз" и "Бриз де люкс" действует бар "Фрегат" и ресторан "Замок". Ни там, ни там - нам не понравилось. Обслуживание средненькое. А цены - покруче, чем в кафе Киева. Также рядом есть отель "Гудзон" с рестораном. Там тоже не особо нам понравилось. Пицца не понравилась. В целом был конец сезона и создалось впечатление, что работать уже особо никто не хочет и не очень стараются. В Замке мы сделали небольшой заказ - 2 алкогольных коктейля, нарезку, еще что-то. Нарезку нам принесли через 40 минут! Объяснив это тем, что заказы обрабатываются в порядке очереди...

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Алкогольные коктейли дорогие и некачественные. Мохито в "Замке" стоил 100 грн. Но он даже отдаленно не напоминал настоящий мохито. В стакане плавало 3 кусочка льда и 5 листиков мяты - вот и весь Мохито, да еще за такие деньги...

Плюсы отдыха в Каролино-Бугазе

Удобно добираться - как поездом, так и машиной. Довольно бюджетно, хотя и качество из-за этого оставляет желать лучшего. Что понравилось, в "Бризе" - раз в 5 дней приходили менять постели. Уборку правда никто не делал, хотя было обещано. Понравилось, что не обязательно было заказывать завтрак, а вот если пропускаешь обед или ужин, то можно вместо них взять потом себе завтрак.

На базе хороший бассейн, тренажерный зал, детская площадка, игровая комната.

Минусы отдыха в Каролино-Бугазе

Если говорить о самой там популярной базе "Бриз", где мы жили (в номерах "Люкс"), то руководству следует уделять внимание деталям и мелочам. В номерах давно пора поменять сантехнику. Хотя бы насадки для душа, которые уже страшно забились. Крышка унитаза постоянно падала, умывальник как мы заселились - был забитый (еле стекала вода), а холодильник - не разморожен.

Питание на "Бризе" - еще по ценностям Совдепа. На завтрак, обед и ужин - обязательно что-то давали из мяса. Зачем? Рыбу за 15 дней дали 1 раз! Выпечка - привозная и тоже часто повторялась. Фруктов никаких, из овощей - только нарезанные огурцы и/или помидоры - даже ни разу салатика не было. На ужин в 95% давали пюре на гарнир. На первое под конец сезона вообще разленились - то рассольник, то какой-то перловый суп. Ни разу не было грибного супа или солянки.

Уверена, что за те же деньги, уменьшив количество мяса - можно питание сделать более полезным и разнообразным.

Стоит ли отдыхать в Каролино-Бугазе?

Думаю да, само место не плохое, правда очень людное. Лучше выбирать базы поменьше. Но они будут подороже. Есть возможность раннего бронирования - тогда будет дешевле.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: