Отчет об отдыхе в Кирилловке. Август 2015

|
09.10.2015
Впечатление от отдыха в августе

В августе не так жарко, как в июле. Много овощей и фруктов. Подходит идеально.

Отдых с детьми

В Кирилловке чистые пляжи, мелкое море, климат ровный, лето по большей части жаркое. Температура воды всегда больше 25 градусов. Удобно добираться, в этом плане транспортные компании постарались. С вокзала города Мелитополь через каждые пол часа отправляется маршрутка. Местные жители продают свежие продукты - молоко, овощи, фрукты. Можно договориться и тебе будут доставлять еду прямо в пансионат.

Что взять с собой на отдых?

Это зависит от того, где именно вы планируете отдыхать. Если номер Люкс, то только свои личные вещи. Вся необходимая посуда, бытовая техника в номере есть. Даже мангал предусмотрен для любителей шашлыка. Имеются также постельные принадлежности и полотенца. Берите с собой предметы гигиены, крем для загара и от ожогов, аптечку с самыми необходимыми лекарствами и средство от комаров, так как эти насекомые в Кирилловке чувствуют себя вольготно. Все что выше перечислено можно купить и в местных магазинах, но обойдется несколько дороже. Да и выбор не ахти какой. Если вы привыкли к хорошим сортам кофе, чая, к элитным спиртным напиткам, то их стоит привезти с собой.

Где лучше остановиться?

Все зависит от материальных возможностей. Дешево и сердито можно отдохнуть в частном секторе. По договоренности с хозяевами организовывается и питание - домашняя, вкусная еда. Удобства разные - от уличных до уровня Люкс. Почти в каждом дворе, даже в самом захудалом - интернет. Вот такая современная деревня. Цена ниже еще и потому, что до пляжа идти минимум десять минут. Дороже, но не намного обойдется отдых в пансионате. Выбор от Люкса до бревенчатой избушки без удобств. Зато прямо из окна можно нырнуть в волны. Более подробно скажу о базе отдыха "Водный мир". На территории два огромных бассейна, анимация, рестораны, кафе. Номера от 600-700 гривен. Чисто, красиво, удобно и рядом с морем. Подобных пансионатов много, но еще больше - уровнями ниже.

Чем занять себя на курорте?

Прежде всего красивейший дельфинарий "Оскар"- впечатлений море, на весь отдых хватит, особенно для детей. Еще одна легенда - аквапарк "Остров сокровищ". В этом заведении можно провести целый день, скучно не будет. Если есть возможность, посетите конный театр "Кирилловская сечь" - представление с участием животных, трюки и номера акробатов, в основном казацкая тематика.

Экскурсионные программы

Аскания нова - автобусы отправляются с автовокзала Кирилловки. Договоренность об экскурсии производится предварительно и вносится предоплата.

Катером по морю можно посетить остров Бирючий - экзотическое и самобытное место.

Организовываются экскурсии и во все города Крыма с посещением монастырей, пещер и самых знаменитых исторических мест.

Для любителей рыбалки - экскурсия на катере по морю с перерывом на посиделки с удочкой

Пляжи

В основном чистые и ухоженные пляжи, так как все побережье разделено между пансионатами. За порядком следит персонал. Беседки, укрытия, зонтики, скамейки - всего достаточно. Через каждые двести метров киоск с пивом, водой и мороженным. Можно заказать шашлык и более крепкие напитки. Для любителей уединенного отдыха - дикий пляж в конце косы. Это довольно далеко от пансионатов.

Развлечений на воде множество - катание на катере на водном велосипеде горки и карусели Бурлит и ночная жизнь - дискотеки и драйв в клубах "Шторм" и "Техас" Имеются и школы виндсерфинга

Шоппинг
Что можно купить?

С шоппингом проблема. В основном продукты питания и предметы повседневного быта. В остальном - дешевый ширпотреб самого низкого качества.

О ценах на товары

Бытовая техника - от 1000 гривен.

Обувь - от 100 гривен.

Белье - от 50 гривен.

Питание
Где можно поесть?

В основном на побережье столовые и кафе, в которых предлагают комплексные обеды. В самой Кирилловке есть пара ресторанов, но уровень качества обслуживания и блюд не соответствует ценам. Чего не скажешь о пиццерии - вот там действительно и вкусно, и идеальный сервис.

О качестве еды и обслуживания

Ничего экстраординарного - обычная еда без всяких изысков.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на одного - от 70 гривен. Это относится к столовым и кафе.

Ужин в таком же заведении - от 50 гривен.

Вечер в ресторане с рядовой закуской и бутылкой вина - до 300 гривен.

Развлечения

В Кирилловке довольно приличный луна-парк, с огромным колесом обозрения, множеством качелей и каруселей. Цены минимальные - от 10 гривен.

Танцевальные площадки, дискотеки - от 30 гривен.

В центре поселка - кинотеатр. Цена - от 20 гривен.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Низкие цены, теплое море, достойная инфраструктура.

Минусы отдыха в Кирилловке

Слишком много людей, но это не так уж и плохо. Зато весело.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Конечно стоит. При минимальных недостатках вполне хороший отдых для людей со средним уровнем достатка. Если бы у меня было больше денег, я бы поехала в Испанию, так как хочу посмотреть мир, памятники культуры. А если просто позагорать и поплавать в море, то Кирилловка - самое оно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: