Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июль 2015

|
16.02.2016
Впечатление от отдыха в июле

Июль - прекрасное время для отдыха на Азовском море. Вода очень теплая, много жарких солнечных дней, погода безветренная, в сравнении с августом гораздо меньше отдыхающих, большой выбор свободных мест на приличных базах отдыха. Немногочисленные деревья, кустарники и цветочные клумбы выглядят еще вполне свежими. К слову, в августе уже отдыхать здесь не советовала бы, потому как ежегодно здесь что-то происходит нехорошее: то бычки дохнут, то всякие инфекции появляются в следствие аномальной жары.

Отдых с детьми

Многие родители привозят в Кирилловку своих детей ради лечебного климата. Здесь нет промышленности, морских портов, сам курорт окружен Азовским морем и лиманами, солевые испарения которых благотворно влияют на дыхательную систему. Море здесь очень теплое, что позволяет детям купаться часами без риска переохлаждения. Берег песчаный с пологим входом в море. Среди самых распространенных детских развлечений можно отметить строительство замков из песка и сбор ракушек.

Молодежный отдых

Молодежи здесь отдыхает очень много. Их прельщают доступные цены на размещение, питание, возможность обучения кайтсерфингу, а также большой выбор дневных и ночных развлечений. В Кирилловку часто приезжают звезды украинской эстрады и популярные местные диджеи, проводятся вечеринки, в том числе и пенные.

Что взять с собой на отдых?

Конечно же, в поездку стоит захватить пляжные аксессуары. На пляжах Кирилловки крайне редко можно встретить шезлонги и навесы, поэтому с собой неплохо было бы захватить подстилку, зонт. Зачастую на пляжах можно увидеть целые палатки. Также возьмите с собой солнцезащитные средства, панамы, очки, шлепанцы, средства от комаров, а также что-то из теплых вещей.

Где лучше остановиться?

Я предпочитаю отдыхать на Федотовой косе. Это место более молодежное и мне очень нравятся широкие и бескрайние здешние пляжи. Но учтите, что на этой косе очень мало зелени в отличии от соседней косы Пересыпь. Поэтому семьи с детьми чаще размещаются на Пересыпи, закрывая глаза на чрезмерно узкую береговую линию.

Чем занять себя на курорте?

Особых развлечений ожидать здесь не стоит. Главные развлечения на курорте связаны с посещением аквапарка, лунапарка, дельфинария и самостоятельной поездкой в заповедник "Остров Бирючий".

Пляжи

Пляжи в Кирилловке замечательные, а баллы сняла лишь потому, что инфраструктуры на них никакой. Особенно огорчает отсутствие навесов и туалетов (приходится идти в свой домик, а в худшем случае в самый конец базы отдыха).

Шоппинг

Магазины в Кирилловке в основном продуктовые, лучше всего в них покупают кисло-молочную продукцию, мороженое и охлажденные напитки. За всем остальным лучше отправиться на местный базар. Большим спросом здесь пользуются местные фрукты (арбузы, дыни, виноград, персики), домашние вина, сушенная и вяленая рыба, креветки, пусть и мелкие, зато невероятно вкусные. Здесь же продаются роскошные подделки и украшения из ракушек, которые так приятно привезти домой на память.

Развлечения

Аквапарк в Кирилловке - это место притяжения всех без исключения. Порезвиться на горках или просто отдохнуть на шезлонге с коктейлем в руках мечтает каждый. Билет в аквапарк на целый день обойдется в 390 грн. на взрослого и 370 грн. на ребенка, дети до трех лет проходят бесплатно. Для тех, кто планирует провести меньшее количество часов, предусмотрены скидки. Если вы отдыхаете с детьми, обязательно сходите на представление в дельфинарий. Стоимость посещения - 200 грн. на человека, vip-места обойдутся немного дороже. Здесь же можно осуществить свою мечту поплавать с дельфинами, 5 минут такого удовольствия обойдутся в 700 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: