Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июнь 2016

|
14.09.2016
Впечатление от отдыха в июне

В этом году отдых в Кирилловке не удался. Поехали в середине июня. Погода стояла прохладная. Если не шёл дождь, то небо часто было в облаках. Естественно, при невысокой температуре воздуха море недостаточно прогрелось. В итоге за 9 дней ребёнок зашёл в воду буквально пару раз, остальное время сидела в бассейне на берегу. Мы с мужем тоже с неохотой заходили в воду. Более-менее потеплела вода после 25 июня, но нам через пару дней нужно было уезжать. Есть безусловно и плюсы отдыха в это время года. Людей не много на пляже, жильё дешевле, чем в июле-августе, вода в море чистейшая. Считаю, что наиболее оптимальным временем для отдыха подходит вторая половина июля.

Отдых с детьми

Для детей тут отличная глубина моря, чистая водичка, плавный вход и много-много чистого песка на берегу. Малышне тут раздолье. Они и куличики строят, и сквозь сито песок сеют, и ракушки собирают, смешивают воду с песком...К тому же курорты на побережье Азовского моря славятся подходящим климатом для ребёнка. Здесь умеренный климат, не субтропики, как на южном берегу Крыма. Акклиматизация у деток проходит значительно легче и быстрее. Большой минус для отдыха с детьми в Кирилловке лично для нас было питание. Т.к. ехали мы не на собственном авто, а на маршрутке, то брали вещи самые необходимые. Естественно продукты мы не везли. Я не люблю кормить ребёнка в заведениях общественного питания, предпочитаю кормить собственно приготовленными блюдами. Трудность в том, что купить свежие и качественные продукты тут практически нереально. О мясном можно даже не мечтать. В одном из магазинов только нашла более-менее съедобное куриное филе. Раз купила сосиски (хотя дома мы их не едим). В остальное время ребёнок питался кашами, овощами и фруктами. Даже кисломолочная продукция меня не привлекала. В одном магазине нашла кладезь просроченной продукции. Представляю, из чего готовят в кафе. Поэтому с совсем маленькими детьми советую ехать в Кирилловку на собственном авто, загруженном качественными продуктами. Это в случае если вы тщательно следите за питанием ребёнка. Если нет, то можно кормить в заведениях общественного питания. В принципе мы подружились с несколькими семьями, они детей кормили в кафе, всё было нормально. Для молодёжи, думаю, этот курорт подойдёт прежде всего по цене. Кроме того, тут множество баров, кафе, ночных дискотек. Если вы не любите дискотеки и едите маленькой компанией, то вам здесь будет скучновато.

Что взять с собой на отдых?

Если вы хотите готовить сами, то возьмите как можно больше мясных продуктов (т.к. их здесь сложно купить хорошего качества), воду, пиво, напитки, сигареты (очень завышенные цены). Остальное можно всегда купить на месте. Вопрос только в цене (здесь всё значительно дороже). Если вы не люьитель солнечных ванн, то советую взять с собой зонт от солнца. Солнце здесь очень палящее (в июле и августе особенно). Если вы с ребёнком, то зонт обязательно пригодится. Кроме того, о средствах для загара, от ожогов подумайте ещё дома. Здесь очень скудный выбор, есть просрочка и цена завышена в 2, а то и 3 раза.

Пляжи

Пляжи довольно чистые, береговая линия большая. Можно брать в аренду зонты, лежаки. Можно раположиться на своём одеяле. На пляже расположено много кафе и баров. Политика цен понятная: чем ближе к морю, тем цена больше. Особенно дорогие вода и напитки. По традиции по пляжу носят вареную кукурузу, бычки сушёные, креветки, пахлаву, трубочки, пирожки, чебуреки и т.д.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: