Сколько стоит отдых в Счастливцево? Август 2015.

DeD
|
03.09.2015
Стоимость тура

В августе всегда стараемся хоть на дней 10, но поехать на Арабатскую стрелку. Это место, где абсолютно бесплатно, пока еще, можно позволить себе грязе- водо- и глинолечение. Место отдыха выбираем частный сектор поселка Счастливцево. Добраться сюда очень просто. Можно поездом доехать до Геническа, а там, любой таксист, за 30 грн. с человека довезет Вас по адресу. С жильем проблем тоже нет. Предлагают 2-х, 3-х, 4-х местные комнаты. Есть номера с удобствами в номере и без удобств. Все зависит от Ваших приоритетов. Ценовой диапазон от 50 грн. койка/место до 110$ за номер "люкс" с трехразовым питанием по системе "Шведская линия" в пансионате "Экспресс". Мы снимали просторный 3-х местный номер с удобствами и кондиционером за 450 грн. в сутки.

Цены на экскурсии

Поселок Счастливцево небольшой. Если Вы планируете отдых с развлечениями, Вам здесь делать нечего. Есть, конечно кинотеатр, аттракционы на берегу, небольшие бары, дискотеки на территории какого-нибудь пансионата. Предлагают экскурсии в биосферный заповедник "Аскания Нова", на остров Бирючий. За Счастливцевом есть небольшой зоопарк.

По ценам: поплавать ребенку на лебедях, драконах - 30 грн/5 мин. Прыжок на рогатке - 80 грн, катание на банане - 50 грн. на таблетке - 200 грн. на парашюте - 500 грн на двоих или 400 грн. за одного, горки - 15 грн; батут - 15 грн./10 минут.

Еда и продукты

В каждом дворе частного сектора есть общая кухня с полным набором посуды для самостоятельного приготовления пищи. В нашем варианте была еще и столовая, где мы заказывали себе обед и ужин. Стоимость обеда 60 грн порция, ужина - 50 грн. Порции большие, еда сытная и вкусная.

Цены на продукты на рынке: картошка - 6 грн., яйца домашние - 20 грн, мясо свинина - 100 грн./кг., рыба свежая - от 60 грн./кг., молоко коровье-10 грн., сливы - 15 грн, персики - 25 грн., виноград - 20 грн.

Цены в магазинах такие же как и по всей территории Украины, но может на 1-2 грн. дороже.

Стоимость услуг и развлечений

Для нас отдых в Счастливцево это, прежде всего, оздоровление. Буквально за копейки Вы можете организовать себе спа-салон. Въезд на территорию соленого озера - 3 грн. с пассажира в машине. Для пеших бесплатно. Возле озера можно приобрести голубую глину- 5 грн баночка, хватит дня на три для масок, соль - от 10 грн/кг. Массаж - 150 грн. за час. Сон на ульях - 50 грн.

Если нет своей машины, от Счасливцево до горячего источника можно доехать за 10-15 грн. с человека.

Всего затрачено денег на отдых

9 000 грн.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
03.06.2017 18:57
+0

А где вы снимали жилье?

ответить
Комментарий к сообщению: