Сколько стоит отдых в Счастливцево? Август 2015.

|
11.08.2015
Стоимость тура

Ездили семьей 4 человека на 5 дней. Проезд из Херсона на автобусе стоит около 150 грн. Рейсовые автобусы ходят в Счастливцево регулярно, несколько раз в день. Можно добраться до Геническа, а оттуда на маршрутке или попутном транспорте.

Снимали деревянный коттедж в непосредственной близи от моря. Стоимость домика 390 грн/сутки (баз "Чумацький Шлях). В коттедже одна комната с двуспальной кроватью и двухярусная детская кровать. Комната просторная, есть холодильник, душ и туалет. Кондиционера нет, но на базе есть номера и с кондиционерами. Территория чистая, обустроенная, большая.

Цены на экскурсии

Ездили своим транспортом на Соленое озеро (вход 3 грн с человека) и целебный источник (цена та же). Оба объекта расположены недалеко от поселка. Здесь можно приобрести местные лечебные грязи (можно накопать самостоятельно со дна озера), различные сувениры на память. Территория обустроена слабо, но раздевалка, душ и туалет имеются.

Другие популярные экскурсии: дельфинарий (находится рядом, с.Генгорка), стоимость входа -120 грн с человека, аквапарк Кирилловка (находится довольно далеко), морская прогулка на о.Бирючий (напротив Геническа), заповерник Аскания-Нова.

Еда и продукты

Цены на питание:

Первое (борщ, окрошка, шурпа) - 25 грн

Чебуреки - 15 грн

Манты, лагман, картошка-фри и т. д. - 25 грн

Пицца на дровах(очень вкусная, болшая, много мяса) - 230грн

Пиво - 15 и 20 грн

Креветки - 18-20 грн стакан

Персики - 25 грн/кг

Арбузы - 4 грн кг

Пахлава - 20 грн

Кафе и точек с разнообразной едой на побережье много, цены примерно одинаковые везде. В поселке есть продутовые магазины с недорогими ценами.

Сувениры и прочие товары

В Счастливцево есть небольшой рынок с китайскими товарами. Купили пляжную шляпу - 120 грн, очки от солнца - 100грн, шлепанцы резиновые - 75 грн, футболка - 185 грн. Доска для плавания стоит 220 грн.

Стоимость услуг и развлечений

Бесплатно: кинотеатр под открытым небом, выступления молодежных групп, соревнования байкеров, качели для детей.

Платно:мангал 30 грн, лунапарк - от 25 грн аттракцион, спуск на надувной горке - 5 грн, тир - 20 грн, аэрохоккей - 15 грн. Это все непосредствено на базе, где мы жили.

В поселке есть бильярд - 60 грн/час и насольный теннис - 40 грн/час.

Все дни, что мы были на отдыхе, море штормило, поэтому не было катамаранов, бананов и прочего.

В целом, все доступно и находится недалеко.

Всего затрачено денег на отдых

5 000 грн.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: