Отчет об отдыхе в Скадовске. Июнь 2014

|
13.11.2016
Впечатление от отдыха в июне

Я считаю, что этот месяц для отдыха на Черном море самый подходящий потому что, море уже тёплое, а медуз ещё нет.

Отдых с детьми

Скадовск мне особенно нравится тем, что море здесь не глубокое, поэтому с детьми очень удобно купаться. Также в Скадовске очень развита инфраструктура для детей (карусели, батуты, горки, детские комнат, детские кафе и др.).

Что взять с собой на отдых?

На морской отдых как и везде нужно:

1. Купальники

2. Головные уборы

3. Крем для загара

4. Крем от ожогов

5. Средства от комаров

Где лучше остановиться?

Я думаю, что поселиться лучше всего в доме, где-то недалеко от моря, так как это сделали мы. Нашли дом, в котором сдавались комнаты, практически возле моря (дорога до моря около 10-15 минут). Во дворе мы смогли поставить машину. Нас поселили в построенные отдельно от хозяйского дома, комнаты. Они были расположены в длинном доме. Рядом находилась кухня и столовая, на которой было несколько газовых плит, несколько холодильников, умывальников. Также стояли обеденные столы (из дерева), и был большой телевизор. Одним словом, очень хорошая кухня. Во дворе было несколько душей и несколько туалетов. Также, есть место для игры детям. Одним словом, все продумано и сделано для хорошего отдыха!

Цена за одного человека - от 50 гривен.

Для сравнения:

хостел - 60-70 гривен за место

квартира от 350 до 600 гривен

частные сектор с питание - от 130 гривен

гостиница - 800 гривен за номер (завтрак, детская площадка, игровая комната, массажёры - включено в стоимость)

Чем занять себя на курорте?

Скадовск - это хоть и курорт, но все-таки город. Поэтому здесь можно заняться всеми теми привычными развлечениями, которые есть в каждом городе. Это и кинотеатр, и дискотеки, бары, клубы, детские площадки. Также есть дельфинарий, аттракционы и аквапарк.

Экскурсионные программы

Экскурсий в Скадовске нет. Есть только поездки на остров на катере, остров находится в открытом море, поэтому вода там значительно прохладней и глубоко. С детьми на остров смысла ехать нет .

Пляжи

Пляжи оформлены хорошо, чистый песок. Больше всего мне нравится в Скадовске отдыхать на центральном пляже. Он очень хорошо оборудован, много магазинов, батуты, детские развлечения, карусели, аквапарк, кафе, есть базарчик, рядом парк с лавочками, можно просто посидеть в тени и отдохнуть, поесть мороженое и т.д.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов в Скадовске много. Также на рынке можно приобрести разные поделки и украшения из ракушек.

О ценах на товары

Поделки из ракушек - от 20 гривен

Украшения из ракушек - от 30 гривен

Ракушки, морские звездочки и пр. - от 5 гривен.

Питание
Где можно поесть?

На центральном пляже очень много кафе и ресторанчиков, поэтому вкусно покушать не составит особого труда. Также можно купить пиццу, хот-дог, гамбургер, пончики в сиропе и пр. Практически в каждом кафе есть комплексные обеды, в который входит суп или борщ, пюре с котлетой, и чай, сок или компот.

О качестве еды и обслуживания

Впечатления от посещения кафе хорошие. Мне особенно понравилось детское кафе со сладостями. Очень большой выбор вкусняшек, правда, цены не очень маленькие, но все таки это отдых, и немножко можно позволить)

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Комплексный обед в столовой (кафе) - от 30 гривен на одного.

Чашка кофе - от 15 гривен

Пицца - от 40 гривен

Пончики с глазурью - от 25 гривен

Молочные коктейли - от 15 гривен

(также можно купить уже готовые продукты питания в супермаркете)

Развлечения

Скадовск предлагает большой выбор развлечений на любой вкус.

Кто любит бассейны и горки, то можно посетить аквапарк - от 150 гривен на целый день, от 80 гривен - с 14:00

Батуты - от 15 гривен

Аттракционы - 15-25 гривен.

Поездки на остров - 250 гривен за катер, можно ехать несколько человек и раскинуть эту сумму

Дельфинарий - от 150 гривен, купание с дельфинами - 700 гривен за 5 минут

Плюсы отдыха в Скадовске

Этот курортный городок для любителей шумного и активного отдыха, подразумевающего в себе прогулки до моря по городу, прогулки по магазинам и др. Здесь нет тихим отдалённых мест, где вы сможете побыть наедине с природой. В сезон (т.е. середина лета) место на центральном пляже нужно занимать с раннего утра, иначе ближе к обеду найти свободное местечко уже невозможно. Курорт очень хорошо обеспечен всеми возможными развлечениями, поэтому мне в Скадовске очень нравится. Как в любом городе, без проблем можно найти аптеку, если понадобятся мед. препараты, есть супермаркеты с готовой едой, много магазинов. Из-за этого, цены в Скадовске на уровне других городов, хоть это и курорт. Также в Скадовске есть порт, поэтому детям можно показать корабли.

Минусы отдыха в Скадовске

Я минусов не нахожу. Потому что очень люблю Скадовск и во всем здесь вижу плюсы. Жители Скадовска настолько любят свой город, что украшают места возле подъездов домов разными поделками из бутылок, выстраивают целые композиции. Ну какие тут могут быть минусы)

Стоит ли отдыхать в Скадовске?

Обязательно посетите этот курортный город, и вы получите массу удовольствия и позитива. И, обязательно, захотите вернуться сюда сново!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: