Отчет об отдыхе в Затоке. Июль 2016

|
26.07.2016
Впечатление от отдыха в июле

Затока - это очень интересное место для отдыха, ведь не зря о нем столько говорят и многие туда стараются поехать отдохнуть. Этим летом у меня уже была возможность полностью оценить все плюсы и минусы этого курорта. Отпуск удался, ведь очень хорошо, когда планируешь за пол года до самого отпуска, и дешевле номер забронировали и с билетами на поезд проблем не было.

Отдых с детьми

Затока очень хорошо подходит для отдыха с детьми, ведь здесь чисто, тихо и спокойно, кроме того здесь замечательное мелкое море, а также хорошие условия для проживания и отдыха с детьми, для которых тут настоящий рай.

Семейный отдых

Для семейного отдыха тут созданы все условия, ведь многочисленные базы с закрытой территорией и красивейшими номерами, отличный пляж, мягкое солнце, а также тишина и уют. При большом желании можно организовать семейную экскурсию в один из близлежащих городов, поехать, например, в Одессу погулять вместе. Да и в самой Затоке очень комфортно проводить семейный отдых.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей тут все просто, можно найти недорогую базу отдыха, где будет тихо, спокойно и уютно, не сильно загружен пляж, места свободного достаточно, нету больших ночных тусовок и суеты большего города. А также тут очень даже приемлемые цены, значительно ниже, чем в Одессе.

Где лучше остановиться?

Поселиться лучше всего на одной из баз отдыха, ведь небольшая закрытая территория с уютными номерами это гарантия вашего спокойствия и нормального отдыха, ведь там тихо и комфортно, все условия, которые нужны для хорошего отдыха вместе. Кроме того цены на номера в Затоке очень даже ничего, даже в разгар сезона они не сильно подымаются и можно найти номер за 100-150 гривен с человека в сутки.

Чем занять себя на курорте?

В самой Затоке достопримечательностей практически нету, конечно есть аттракционы и развлечения у моря на пляже, однако дальше особого ничего интересного, однако через Затоку проходит автомагистраль государственного значения, по этому можно позволить без особых проблем поехать, НАПРИМЕР В ОДЕССУ, до которой 60 километров или древний город Аккерман, которому 2500 лет, он и вовсе в 20 км. также рекомендую посетить Белгород-Днестровский, там расположена замечательная крепость. Если захотеть то культурный досуг устроить в Затоке совсем не проблема.

Экскурсионные программы

Как таковой экскурсионной программы тут немного, ведь предлагают панорамные экскурсии прогулочным катером, а также поездки в Белгород-Днестровский и Аккерман. Так конечно здорово, однако лучше ехать самостоятельно, чем в экскурсионном автобусе.

Пляжи

В Затоке пляж чистый и просто идеальный, постоянно убирается мусор, очень мелкий и приятный песок, загорать на котором одно удовольствие. Народу умеренно, не так как на пляжах Одессы, а гораздо меньше, что является дополнительным плюсом Затоки.

Шоппинг

Что касается шопинга то в самой Затоке с этим большие проблемы, ведь подобная инфраструктура тут не развита, однако ничего не мешает поехать в Одессу и прогуляться по крупным торговым комплексам, которых в Одессе большое количество.

Питание

Большинство путевок в Затоке предусматривают питание в самих базах отдыха, однако с кафе тут проблем нету, но их не такое и большое количество. В основном это летние кафе со столиками накрытые зонтиком или находящиеся в палатке, там хорошо пообедать Вам точно не удастся, а вот посидеть попить пивка то очень даже хороший вариант.

Развлечения

Из стоящих развлечений то тут только стандартный набор на самом пляже, что днем батуты и бананы, что вечером, различные настольные игры, розыгрышы и прочее, все стандартно и ничего особенного. Есть на некоторых базах, конечно, дискотеки, но много закрытых. Есть тут и диско клубы, однако их не много, но при желании можно пойти в один из них.

Плюсы отдыха в Затоке

Из плюсов могу отметить тишину и спокойствие, нет лишней суеты. Также чистый пляж и теплое и чистое море.

Минусы отдыха в Затоке

Из минусов отмечу слабо развитую инфраструктуру,не очень большой выбор заведений питания, а также отсутствие разнообразия в предлагаемых развлечениях.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Если Вы хотите спокойно отдохнуть без лишней суеты, вдоволь поваляться на солнышке и покупаться в теплом и чистом море, то Вам обязательно сюда.Ведь тут здорово и незабываемый отдых Вам гарантирован.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: