Сан-Франциско - город в стиле диско =)

|
25.08.2014

В рамках своего турне по Западному побережью Сша не могу не посетить Сан-Франциско. Город встретил нас темными тучками и холодным ветром.

Первое, куда мы поехали был Golden Gate. Нам не повезло, половину моста затянуло туманом, поэтому смогли увидеть лишь небольшую его часть. Но увиденное нами не могло не поразить. Golden Gate оказался точно таким же как и на картинках, и в фильмах. Огромный мост, который соединяет два берега. Если в фильмах он кажется уж очень длинным, то на самом деле он оказался и не таким уж и большим. Кстати, отсюда достаточно хорошо видно тюрьму Алькотрас. Если хотите туда попасть, то билеты нужно покупать как минимум за 2 месяца до посещения.

Далее мы посетили Ломбард-стрит, или вьющуюся улицу. Сказать честно, особо не впечатлила, потому что чтобы спуститься по данной дороге нужно много времени и обладать определенным мастерством. Лучше бы ее, конечно, закрыли от машин и сделали пешеходной. Машины рядом с Ломбард-стрит стоят уж очень необычно. Я не знаю как, но все они паркуются перпендикулярно дороге. Хотя место там мало, но американцы умудряются и заезжают. На данной фотографии немного видно.

Посещали также Palace of fine Art. Он представляет собой большое озеро с лебедями и утками в центре. А по краям данного дворца стоят огромные колонны, которые приводят туристов под купол, похожий на церковный. Что это все символизирует, мы не поняли.

Центр города наполнен высотными зданиями, где и дереву негде вырасти, но умные американцы кое-как попытались посадить деревья вдоль дорог.

В центре очень много бомжей, все они со своими чемоданами и самое интересное, что их полиция не разгоняет. Вонь от них стоит еще та.

Греться мы заходили в торговый центр, состоящий из 8 этажей. Если встать на последний, 8ой этаж, то можно почувствовать вибрацию пола. Под зданием располагается метро. Метро, кстати, это отдельная тема. Их у них 2, то есть есть две компании, которые обслуживают каждый свои дороги. И если вы не посмотрите на название компании, то можно просто напросто потерять деньги, а ездят они как правило. по различающимся маршрутам.

В целом, Сан-Франциско довольно необычный городок, который немного отличается от всех остальных американских городков.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: