Почему стоит ехать в Тампу?

Город Тампа, находится на полуострове Флорида. Расположен он в уютном и комфортном месте, что на берегу залива Тампа-Бэй. Вокруг названия города, ходит не малое количество легенд, согласно одной, из которых название ему дали индейцы, поскольку на их языке "тампа" звучало как "огненные палки". А вот "огненные палки" это ничто иное, как обычная молния. Данное природное явление в этих местах не является редкостью и ливневые дожди с грозами, здесь вполне привычное явление.

Самым старым районом в городе, считается Ибор-Сити. Когда-то этот район был оживленным и славился он в первую очередь тем, что здесь находились заводы, которые специализировались на производстве сигар. Позже, район познал времена полнейшего краха и претерпел значительные убытки, в следствии чего полностью пришел в упадок. В настоящее время он словно Феникс, возрождается из пепла. В качестве памятки о тех временах, здесь работает музей сигар, экспозиция которого рассказывает историю развития и производства, некогда самых популярных во всей Флориде, сигар.

В качестве развлечения в стиле ретро, можно прокатиться на стареньком трамвайчике, ведь именно такие трамваи ходили по здешним улицам пол века тому назад.

Имеется в Тампа и зоопарк, в котором проживает более двух тысяч животных. Необычная особенность этого зоопарка в том, что здесь имеются загоны где можно не только покормить животных прямо с рук, но еще и прикоснуться к ним, слегка погладив. Цена входного билета, относительно невысокая и составляет десять долларов за взрослый билет и восемь долларов за детский.

Для семейного отдыха и веселого времяпрепровождения прекрасным образом подходит развлекательный центр "Остров приключений". Данный аквапарк, работает каждый день. Цены на билеты, здесь конечно же выше чем в зоопарк, но и удовольствий здесь намного больше. Билет для взрослых, вам обойдется в пятьдесят два доллара, а за вход ребенка, придется отдать сорок три доллара.

Альтернативой аквапарку, может стать местный аквариум, в котором у вас появится уникальная возможность, увидеть подводные красоты так как видят их аквалангисты. Аквариум поделен на четыре отдельные зоны, в которых обитают самые разные подводные жители. Помимо пестрых маленьких рыбешек, здесь можно наблюдать за неспешной благородной грацией таких гигантов, как скатов, акул, черепах и даже медуз. Царство подводного мира, работает на протяжении всего года, и закрывается он только лишь на Рождество. Цены на входные билеты, радуют своей демократичностью. Взрослый билет стоит шестнадцать долларов, а детский десять.

Самое яркое событие для города - Пиратский фестиваль Гаспарилл. Фестиваль проходит очень весело и празднично. Организовывают его в честь грандиозных и отважных похождений, пирата Хосе Гаспаре. Если вы желаете принять участие в народном праздновании, то вам необходимо позаботиться об этом заранее и планировать свою поездку в Тампа, на конец января месяца. Вот вроде бы и все, что я хотела написать вам об этом городе. Ах, нет. Совсем забыла. В самом начале своего повествования, я писала про ливневые дожди с грозами. Так вот, это не совсем приятное природное явление в Тампа, приключается в основном в летние месяцы. Обязательно учитывайте это, дабы они не испортили вам отпуск.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: