Отдых в Фанранге: где покушать и сколько это стоит?

На вьетнамском курорте Фанранг заведений общественного питания по сути не так уж и много, но в принципе их можно разделить условно на три категории. Первая - это вьетнамские исключительно для вьетнамцев, потом вьетнамские тоже, но уже для туристов и разумеется европейские.

В заведениях первой категории никто не говорит не только по-русски, но и по-английски тоже, поэтому их могут посещать только совсем уже смелые туристы. Заведения второй категории находятся на первой линии и многие из них сосредоточены напротив отеля «Long Thuan».

Самыми популярными там считаются два кафе – «Желтая каска» и «У Толика». Можно сказать, что в принципе там также всё стандартно и как бы по-вьетнамски - обычные пластиковые столы без какого-либо намека на хоть какое-то подобие интерьера, естественно тазы, в которых плавают морские гады, и обширное меню со смешным переводом на русский язык.

Обед там может обойтись примерно в 500-600 рублей на 2 человек, ну а ужин соответственно подороже. Как ни странно, но цены здесь немного выше, чем в некоторых местах Нячанга, возможно из-за того, что выбор на курорте не так уж и велик.

Ну а наполнение меню здесь типично стандартное - самые разнообразные морепродукты, суп Фо, лапша потом другие вьетнамские супчики, чай, свежевыжатые соки, кофе по-вьетнамски и местные вина, и пиво. В принципе всё вкусно, если не задумываться вообще о санитарных условиях.

Очень удобно, что во всех кафешках Фанранга вполне можно обменять деньги, купить алкоголь и какие-то фрукты. А в кафе «У Толика» даже можно заказывать экскурсии от местных турфирм, ну а в «Желтой каске» продаются билеты на поезд и на автобус. К третьей категории общественных заведений питания можно отнести пиццерию «Le Napoli», у который хозяином является француз по имени Гийом и ещё гриль-бар «Cubana».

Оба этих заведения находятся рядом друг с другом напротив отеля «Anise Villa» прямо на первой береговой линии. Они оба являются своеобразными островками чистоты, а также привычной еды и присутствия английского языка. Пицца в «Le Napoli», кстати просто потрясающая.

Ну и естественно кроме всего этого по всему курорту Фанранг разбросаны кафешки, в которых можно посидеть, выпить кофе, чай или коктейли. Так же принципе вы в любой момент можете посетить и рестораны в самых различных отелях, но цены там естественно будут намного выше, чем на улицах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: