Лучшее время для отдыха в Фанранге

Вьетнамский курорт Фанранг местные жители очень часто называют «царством солнца». В этом в принципе нет ничего удивительного, поскольку даже в самые дождливые сезоны осадки тут случаются не более чем 9 дней в месяц, а солнечных дней бывает не меньше чем 17.

И это довольно-таки странно, потому что на соседнем курорте Нячанге, находящемся на расстоянии всего лишь в 100 километров, климат все-таки очень отличается. К примеру, в феврале вы вполне сможете на пляжах Нячанга искупаться, однако море здесь будет не такое тёплое и отнюдь не такое спокойное, как допустим в соседнем Фанранге.

Здесь и климат, и погода являются абсолютно типичными для тропиков. Наиболее низкая температура в воздухе бывает в январе месяце, но она не опускается ниже плюс 26 градусов. Ну а в летнее время воздух прогревается аж до плюс 33 градусов.

Что примечательно, так это то, что температура воды в море в районе Фанранга является комфортной для купаний в течение всего года. Она только колеблется от + 24 и до + 28 градусов. Так что можно сказать, что пляжный сезон на курорте Фанранг продолжается целых 11 месяцев в году. Наиболее низкая температура воды в море - плюс 23 градуса бывает в январе месяца, а самая высокая - до плюс 29 градусов соответственно в июне.

Конечно же, Фанранг самым прекрасным образом подходит для отдыха абсолютно в любое время года, но всё-таки самыми лучшими месяцами для поездки сюда неизменно считаются с февраля по апрель. В этот период температура воздуха варьируется от + 27 и до плюс 30 градусов, но количество дождливых дней не превышает 5.

Самым холодным месяцем года соответственно является январь, а самым жарким месяцем – июнь, когда температура воздуха достигает отметки в плюс 34 градуса. Уровень осадков бывает от 20 и до 150 миллиметров, но при этом купаться в море при такой погоде одно сплошное удовольствие. К тому же благодаря морскому бризу тут очень комфортно чувствуют себя все туристы, даже маленькие дети.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: