Что стоит посетить во Вьетнаме?

Вьетнам – это страна перемен, страна, которая каждый день может радовать чем-то новым и разным. Это точно та страна, по которой можно путешествовать с интересом и которую можно посетить не на неделю и даже не на две, а действительно на долгие месяцы, полные приключений и новых впечатлений. Самое большое удовольствие - открывать для себя эту страну самостоятельно. Советую несколько мест, которые действительно стоит увидеть во Вьетнаме.

Отправьтесь в городок Сапа

В первую очередь стоит отправиться в город Сапа. Это небольшой городок, расположенный высоко в горах, который популярен своими прекрасными видами, спокойной атмосферой, приятным климатом, красивыми пейзажами и, конечно же, рисовыми террасами.

Кроме того, в окрестностях Сапы проживает несколько различных этнических меньшинств - горные племена, такие как хмонги или дао. Их иногда можно встретить в городе, в основном на рынке, одетых в свою традиционную одежду.

С другой стороны, вы увидите террасы. Вам откроются красивейшие горные районы, которые стоит пройти вдоль и поперек, но хорошо заранее иметь карту, потому что там довольно легко заблудиться.

Посетите храмы Май Сон

Еще одно место, которое стоит посмотреть, это храмы Май Сон. Это исторический комплекс индуистских храмов, представляющий собой настоящий рай для любого путешественника. Сегодня заброшенные и местами разрушенные храмы являются наследием существовавшего здесь огромного святилища между IV и XV веками.

Главное святилище находится примерно в 70 километрах от Дананга – университетского и туристического города, с прекрасными пляжами и множеством мест как для веселья и развлечений, так и для и безмятежного пляжного отдыха.

Так что вам точно будет из чего выбрать и чем заняться, когда вы посетите центральный Вьетнам. Интересно, что храмы расположены между двумя горными хребтами, в долине шириной около двух километров у подножия священной горы ныне именуемой Кошачий Зуб.

Доберитесь до провинции Ниньбинь

Также обязательно нужно посетить провинцию Ниньбинь и её столицу - одноимённый город Ниньбинь. Несомненно, это ещё одно место северной или северо-восточной части Вьетнама, которое заслуживает внимания самостоятельного путешественника.

Находясь там, стоит совершить сплав по реке Нго Донг вдоль рисовых полей и через пещеру. Эта поездка вам запомниться надолго. Кроме того, вы также можете посетить многочисленные пагоды и храмы, отведать блюда местной кухни, насладиться захватывающими дух видами, или просто расслабиться в гамаке.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: