Отчет об отдыхе в Пицунде. Апрель 2017

|
20.08.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Решили с мужем конкретно изучить Абхазию, здесь много курортов и побывать только на каком-нибудь одном непростительно.

Пицунда приняла нас приветливо несмотря, что еще не лето, а только апрель погода благоприятствовала отдыху. Вообще в 2017 году особых перепадов в погоде не наблюдалось. Важно, чтобы не лились дожди, хотя если настроение хорошее, то и шторм не испортит досуг.

Отдыхающих в это время уже много, ведь не все любят жариться под палящими лучами солнца, многих устраивает более прохладная погода, возможно, выходные дни не припадают на летний период, значит, приходится довольствоваться, что есть.

Что взять с собой на отдых?

С собой лишних вещей не брали, зачем себя утруждать, мы ведь взрослые люди сможем выкрутиться в любой ситуации.

Где лучше остановиться?

Поселились в гостинице расположенной просто у моря, номер хороший достался, этаж тоже устроил, тем более с видом на море. Обслуживали нас учтиво, постоянно спрашивали, не нуждаемся ли в чем-то.

Чем занять себя на курорте?

Сначала конечно, к воде и воздуху отправились, после, взяли экскурсию на катере, потом достопримечательности и покупки.

Были на органном концерте, билеты обошлись 1200 рублей на двоих. Замечательно ощущение слушать такую музыку. Ходили в заповедник, смотреть можно здесь часами, и то не получиться детально, изучить все тонкости. Нам так понравилась скульптура ныряльщиков, это же надо как у людей фантазия работает, сколько всяких памятников и скульптур доводилось во многих городах видеть и все неповторимо-интересные. Роща - такой мощный массив, воздух замечательный, больше бы таких мест на земле, тогда и дышалось бы лучше. Были в доме-музее, посмотрели интересные вещи, потом пообедали в столовой, которая на территории. Ездили на дачу Сталина, довольно скромные апартаменты. Накупались с дельфинами в дельфинарии, потратили на удовольствие 1500 рублей.

Шоппинг

Отоваривались на рынке, покупали сладости и фрукты. Цены от 60 рублей за килограмм до 190 рублей. Стоимость завышена, но нужно обязательно торговаться, тогда удастся снизить ее до разумных цифр. Покупали безделушки и игрушки на память стоимость дешевой вещицы от 30 рублей. На подарки потратили 1200 рублей. Муж коллекционирует вина, покупая в разных местах, здесь брал за 400 рублей, по приезде домой будем дегустировать.

Питание

Кушали в основном в недорогих кафе, цены зависят от месторасположения заведения и категории в основном за обед отдавали 300 рублей, за ужин 450 рублей за двоих. Блюда приготовлены вкусно, особенно приглянулась национальная кухня. Повара, вероятно, какие-то разнообразные специи добавляют, что пища имеет неповторимый вкус, у нас подобное блюдо выглядит совершенно по-иному. Обслуживают очень быстро.

Стоит ли отдыхать в Пицунде?

Скучать было некогда, тем более мы ограничены во времени и есть намерение отправиться еще на один курорт Абхазии.

Хотелось посетить ресторан, но не получилось, значит, попытаемся в другом городе провести вечерок в тихом заведении. Конечно, есть желание увидеть все и сразу, посетить больше мест, развлечься, надеемся, нам это обязательно удастся главное дать себе программу и действовать решительно. Курорт нам очень понравился, надеемся приехать еще.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: