Потрогать облака руками...все возможно...Пицундра...

|
08.07.2014

Не смотря, на не совсем созвучное для нас название города - Пицундра, он является поистине райским уголком. Чистый, ухоженный, утопает в зелени, рядом морское побережье и горные массивы. Чего еще желать?

Останавливались мы в гостевом доме со всеми удобствами, хорошим видом из окна, приятным персоналом, а цена ниже, других аналогичных курортов.

Одной из главных достопримечательностей Пицундры можно, по праву, назвать заповедник "Великий Питиунт". В нем расположен очень красивый собор, легенда о котором леденит кровь. Из сердца собора звучит потрясающая нежная и чарующая музыка.

Рядом расположен платный пляж (плата чисто символическая), зато очень чисто. На набережной находится статуя ныряющей парочки. Рядом есть причал для корабликов, где есть возможность взять билеты на морскую экскурсию. С воды открываются красивые виды на побережье и горные массивы, в которых гуляют облака. Вот тут то, я и захотела потрогать их руками и сказала мужу, что мы обязательно отправимся к облакам. На следующий день, мы пошли в поисках экстремального отдыха, а именно полета на дельтаплане. Оказалось, что здесь есть такая услуга, полетать среди облаков. Ощущения не передаваемые, в момент отрыва от земли и подъема вверх. Вот они - любимые облака, они везде, я могу потрогать их рукой или вдохнуть полной грудью. Это восхитительно. Сколько адреналина и заряд бодрости, до этого времени при воспоминании заставляют бабочки танцевать в животе. А виды, какие волшебные виды с высоты, это стоит только увидеть, словами не возможно описать.

Отдых нам очень понравился, несомненно вернемся еще.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
08.07.2014 19:12
+1

Я очень извиняюсь, но вы неправильно написали название города. В слове Пицунда нет буквы р. Это не Пицундра как вы написали. А отзыв у вас, конечно, получился. Особенно впечатлило про Великий Питиунт. Только я не знаю какая именно легенда заставила леденить вашу кровь. В соборе действительно звучит красивая музыка. Но я бы не назвала органный концерт очень нежно. Вы наверно попали в собор в тот день, когда там репетировала свой концерт Марина Шамба. Кроме нее вроде и некому. А вот в музее я лично не нашла ничего интересного. К истории Абхазии эти экспонаты вообще никакого отношения не имеют.

В Пицунде, конечно, очень красивая природа и воздух свежий. Но вот ухоженным я бы этот курорт не стала называть. Одни только гуляющие по городу коровы чего стоят. И пляж там тоже не очень чистый. А горы от побережья находятся достаточно далеко. Рядом с морем они в Гагре. Может вы что-то перепутали. Нормальные пляжи там только рядом с отелями, например, в Самшитовой Роще. Цены на проживание в Пицунде сопоставимы с ценами в Лазаревском, например.

ответить
|
09.07.2014 19:15
+1

Вы действительно правы, в названии города была допущена опечатка, хотя скажу Вам честно, в своем подсознании этот город у меня так и звучит) Ну вот такое необычное у него название для меня. Хотела исправить, но не нашла функцию редактировать.

Вас интересует легенда, я расскажу, что строили собор два брата, но один в процессе проиграл спор и бросился со стены этого собора. Поэтому верхнюю часть собора достраивал его ученик и из-за чего видны отличия в строительстве. Для меня находится в таком месте и услышав легенду, по коже побежали мурашки)

По поводу музыки, там действительно расположен орган, но когда мы были возле собора, то играла очень чарующая музыка для меня.

Не знаю насколько далеко по Вашим суждениям находятся горы, но то что они видны на горизонте и создают великолепную панораму, это точно.

Спасибо Вам за дополнение и уточнение к моему отзыву!

ответить
Гость
|
19.04.2015 17:25
+0

Добрый день! Скажите пожалуйста, где Вы жили? Мы сейчас ищем жилье в Пицунде на майские каникулы

ответить
Комментарий к сообщению: