Гостеприимный город - Пицунда

|
01.01.2014

Мне Пицунда понравилась из-за микроклимата, обладающего необычными целебными свойствами. Возможно это из-за реликтовой сосновой рощи, воздух в этом месте необычный. Да и море - чистейшее на всем побережье. Великолепный гостеприимный город, концерты здесь проводились весь курортный сезон. Я - любитель органа, а в Пицундском храме еженедельно проходили концерты органной музыки. Шумных компаний я не видела, поэтому для отдыха - это спокойный курорт.

Люди очень гостеприимные, местная кухня - просто супер. Рестораны, кафе на всей территории. Кухню можно выбрать любую, какая нравится.

Из достопримечательностей будет интересен маяк Пицунды (легенда города), музей города (XIX в.), форелевое хозяйство, руины крепости Питиунт, озеро Инкит на мысу, этнографический музей Хецуриани, Патриарший собор, заповедник реликтовой сосны (шишки растут вверх). Очень много интересных скульптур и памятников.

В этот город я приезжала в августе, на праздник Нептуна. Кажется, что на празднике были все туристы - весело и интересно. :)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: