Буэнос-Айрес: развлечения на отдыхе

В Буэнос-Айресе туристы могут не только осмотреть большое количество примечательных мест, однако к тому же и хорошо развлечься. Можно прогуляться в Ботаническом Саду в Палермо или съездить в городок Тигре, побывать на представлении танго или сходить в милонгу.

Ботанический Сад (Jardin Botanico)

Можно потратить денёк на приятное времяпровождение на открытом воздухе, посетив Ботанический Сад в Палермо. Он является аналогом французского ландшафтного парка, а построили его аж в далёком 1898-м году. Вы можете увидеть здесь больше десяти тысяч деревьев и растений, замечательные скульптуры, школу садоводства и зимний сад. Это заведение работает ежедневно по графику: 08:00-19:00, по выходным дням парк встречает гостей с 09:30 до 19:00. За вход на территорию платить не придётся.

Кстати, поблизости, на месте пересечения улиц Av. Casares и Av. Figueroa Alcorta, располагается Японский Сад - el Jardin Japones, который тоже стоит того, чтоб Вы потратили на него некоторое время.

Розарий (Rosedal)

Если Вы любите садоводство, тогда добро пожаловать в Розарий, расположенный в Палермо. Этот парк – один из красивейших в Буэнос-Айресе. Его открыли ещё в 1914-м. Здесь глаз посетителя радуют восемнадцать тысяч сортов роз! Помимо цветов здесь также можно осмотреть прекрасное озеро, амфитеатр, белый мостик, андалузский дворик и сад поэтов, где стоят бюсты известных мастеров поэзии и прозы. Этот розарий – составная часть Парка Третьего Февраля - Parque Tres de Febrero, он располагается меж Avenida Casares и Avenida Sarmiento.

Тигре и дельта реки Парана (El Tigre Y La Delta Del Parana)

Ежели Вам уже довелось осмотреть все основные туристические достопримечательности города, а свободное время ещё имеется, тогда прокатитесь на лодке по дельте реки Парана в городок Тигре. Он расположен на расстоянии в тридцать три километра от Буэнос-Айреса, и проблем с самостоятельным путешествием туда никаких нет.

Наиболее дешёвым способом будет прокатиться на поезде, отходящем со станции Ретиро (Estacion Retiro). Он, вообще-то, представляет собой обычную электричку, поэтому путешествие будет не особо комфортным – но и стоимость поездки соответственно весьма низкая. Такие поезда до городка Тигре идут через каждые десять-тридцать минут, а сама поездка занимает пятьдесят.

Другим вариантом поездки в Тигре, более дорогим и комфортным, будет воспользоваться туристическим поездом el Tren de la Costa – он отправляется со станции Майпо (Estacion Maipo), и через полчаса пути Вы уже приедете на место.

В Тигре, в речпорту, можно подобрать себе какую-нибудь лодочную прогулку по дельте. Также здесь Вы можете посетить ремесленный рынок и попробовать мясную паррилью в каком-либо ресторане – их здесь множество.

Ночная жизнь Буэнос-Айреса

О насыщенной ночной жизни Буэнос-Айреса известно многим. Самым продвинутым районом города в этом отношении является Палермо, где расположено большое количество ночных заведений – баров и дискотек. Самая активная программа здесь проводится в четверг, пятницу и субботу. Ночная жизнь бурлит вокруг площади Армении и площади Серрано (Палермо Сохо), а ещё – на ул. Горрити (Палермо Голливуд).

Район Сан-Тельмо располагает множеством подобных заведений, в особенности, выполненным согласно стилю ретро. В них можно отдохнуть и развлечься любителям танго и рока. Центром ночных гуляний является площадь Доррего. По улицам Chile и Defensa в большом количестве расположены бары, где играет живая музыка – латина, блюз, танго и рок. «Фишкой» района Сан-Тельмо являются старые здания, выстроенные ещё в девятнадцатом веке и хранящие дух тех времён – именно в таких домах и находится множество баров.

Танго

Танго – это смесь ритмов танцев Чёрного континента, кубинской хабанеры, испанского фламенко и других… Это танец, в котором нашли отображение тоска иммигрантов по своей родине, впечатления от неразделённой любви, от страстей и одиночества, танец, наполненный шквалом эмоций, временами находящийся на самом пределе приличия… В результате такого буйного смешения родился уникальный сплав различных традиций и эмоций, танго – танец улицы, танец портовых бедняков.

По вечерам в специальных помещениях для танго – милонгах – сотни портеньос исполняют этот танец. Здесь собирается обычный городской люд, который любит танго, и танцует парами… Вот в таких местах Вы можете увидать настоящий танго, проникнуться истинным духом Аргентины. В милонгах также Вы можете поучиться этому танцу – весьма интересному, однако непростому. Благодаря ему в Буэнос-Айрес съезжаются туристы со всего света, готовых платить немалые деньги за возможность прикоснуться к тайнам этого романтического танца. Ну а на основных туристических улицах приезжие могут полюбоваться выступлениями уличных танцоров абсолютно бесплатно.

День танго в городе отмечают одиннадцатого декабря – в этот день родился знаменитый «Король танго», Карлос Гардель. Кстати, следует помнить о том, что в столице Аргентины Вы просто обязаны знать об этом выдающемся человеке, иначе Вас примут за невежу. Это культовая фигура, национальная реликвия государства. Карлос Гардель для жителей Аргентины важен примерно так же, как Шаляпин для жителей России. Согласно мнению многих, этот человек – наиболее важная личность в истории танго. Он погиб при столкновении двух самолётов в Колумбии в 1935-м, однако по сей день считается идолом множества жителей Латинской Америки. В квартале Abasto располагается памятник этому выдающемуся актёру, певцу и композитору. Также здесь расположен его дом-музей с экспозициями, рассказывающими о жизни и творчестве Карлоса Гарделя.

В Буэнос-Айресе можно побывать на различных шоу-программах танго. Чаще всего такое мероприятие включает в себя ужин и трансфер в гостиницу.

Одно из заведений, где можно посмотреть такое шоу – историко-тематическое кафе Esquina Carlos Gardel.

Здесь в былые времена выступал сам Карлос Гардель. Стоимость вечера будет весьма высокой – один лишь просмотр шоу обойдётся Вам в 96 долларов, а вместе с ужином – 140. По обыкновению начало ужина – в 20:30, а самой шоу-программы – в 22:30. В кафе воссоздан шикарный интерьер театра-кабаре, существовавшего в золотую эпоху танго.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: