Буэнос-Айрес оказался совсем другим

|
23.04.2018

Начну свой рассказ о поездке в Буэнос-Айрес с самого положительного момента, а именно особенности климата. Для тех, кто просто обожает поплавать в теплом море или океане, а на работе предоставили отпуск только в ноябре, не стоит отчаиваться. В Буэнос-Айресе лето как раз начинается c этого месяца. Если честно, то никогда не собиралась отправляться в дальнюю поездку сама, всегда было как-то страшновато. А тут предоставилась горящая путевка с хорошей скидкой, поэтому и согласилась на путешествие на далекий континент.

Главным минусом всей поездки стал перелет, который занял более суток с пересадкой в Амстердаме и мучительным ожиданием между рейсами в аэропорту. Для тех, кто обладает всего несколькими днями отпуска, то отправляться в такое дальнее место не стоит, так как перелет и последующая акклиматизация выбивают "из колеи".

В течении недельного отдыха температура воздуха днем колебалась от 26 до 29 ºC, ночью иногда опускалась до 21 ºC. Было несколько пасмурных дней, которые так и не закончились осадками.

Вторым минусом Буэнос-Айреса является отсутствие приличного пляжа в черте города. Вместо песка и гальки здесь наблюдались россыпи булыжников различных оттенков. Вода у берега была такая мутная, что не хотелось даже ноги помочить. Ничего удивительного, ведь город портовый и находится не на берегу океана, как когда-то мне казалось, а реки, впадающую в него. Чтобы погрузиться в чистую воду с обустроенного песчаного берега нужно отправляться минимум за 500 метров от города, где мен все-таки удалось побывать три раза.

На крыше моего отеля был расположен просторный бассейн с шезлонгами и зонтиками вокруг него. С высоты отеля открывался живописный вид на главную площадь и на крыши других отелей и жилых домов, многие из которых также были оснащены бассейнами. Для Буэнос-Айреса это считается нормой.

Пляжи в городе достаточно прилично обустроены абсолютно бесплатным инвентарем, но не имеют выхода к океану. Береговая линия ограждена заборчиками. Хотя и без этой преграды заходить в коричневую воду как-то не привлекательно.

Аргентинское танго не является для города такой уж культовой мелодией, хотя мне удалось лицезреть этот танец в одном из местных баров. Особого внимания заслуживают мясные блюда, которые зачастую готовят прямо при посетителях. Вроде никаких чудес при приготовлении не было мной подмечено, а вкус стейков и впрямь волшебный.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: