Куда сходить в Буэнос-Айресе и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Столица Аргентины - Буэнос-Айрес. Достопримечательности этого города, могут вскружить голову даже самому искушенному путешественнику. Все интересности, описать в одной статье не получится, но самые интересные места, вполне возможно выставить на суд читателей.

Самые примечательные и интересные места Буэнос-Айреса

Улица Каминито. Начать свое знакомство со столицей, лучше всего именно с этой улицы, которая расположена в квартале Ла Бока и считается музеем под открытым небом. По улице не ездят машины, дома выкрашены в яркие цвета, на тротуарах стоят в человеческий рост статуи, и конечно же здесь имеется целая куча уютных кафе и ресторанчиков.

Обелиск в Буэнос-Айресе. Расположен в самом центре города. Местные жители называют его никак иначе как - Обелиск. Возвели данный монумент, всего за четыре недели. Разрабатывал проект обелиска архитектор Альберто Пребиш. Открыли его в мае одна тысяча девятьсот тридцать девятого года, в честь четырехсотой годовщины с момента основания города.

Историческая площадь Plaza de Mayo. Благополучно пережила пять столетий и стала сердцем политической жизни столицы. Именно на этой площади, в 1810 году была провозглашена независимость Аргентины.

Порт Мадеро. Это уже современная достопримечательность. Ранее на этом месте располагался старый и давно заброшенный порт.

Проспект Корриентес. Эта улица никогда не спит и является центром культурной, и ночной жизни города.

Мост Женщины. Находится в районе Пуэрто Мадеро. Имеет вид небольшого вантового пешеходного моста не совсем обычной конструкции, поскольку очень сильно напоминает арфу.

Авеню 9 Июля. Самая широкая улица во всем мире. Ее ширина составляет сто двадцать метров, а длина равна 2600 метрам.

Кладбище La Recoleta. Было открыто в 1822 году. На сегодняшний день, оно считается одним из самых красивых мест города. На его территории расположены скульптуры и памятники, работы самых известных скульпторов и архитекторов.

Улица Флорида. Является центральной пешеходной улицей Буэнос-Айреса. Мечта каждого любителя магазинов и покупок. Здесь вы увидите кондитерскую Ричмонд, Банк Бостон, книжный магазин Эль Атэнео и конечно же знаменитый торговый центр Galerea Pacifico, который был построен по образу и подобию парижского универмага Bon Marche. Некогда по этой улице неспешно прогуливались Вацлав Нижинский, Альберт Эйнштейн, Борхес, Гарсия Лорка. Каждый день, здесь танцуют танго и праздник не заканчивается никогда.

Дом Правительства. Здание построено на том месте, где изначально располагался форт Хуана-Бальтазара Австрийского. Розовый дом, как его еще называют местные аборигены, множество раз перестраивался, но своей привлекательности от этого не потерял и на данный момент.

Здание Конгресса. Здесь проводятся заседания политиков. Открыто было в 1906 году, хотя отделочные и строительные работы были закончены в 1946 году. Здание построено из аргентинского гранита в греко-римском стиле. Внутренняя отделка выполнена из таких материалов, как итальянский орех и каррарский мрамор.

Оперный театр Колон. Театр открыл свои двери в 1908 году. Первой на его сцене прозвучала знаменитая опера Джузеппе Верди "Аида". Театр вполне заслуженно, называют одним из самых лучших в мире.

Большой металлический цветок. Самый яркий, художественный символ города. Точное название скульптуры - Floris Genérica. Высота цветка составляет тридцать четыре метра, а вес имеет в восемнадцать тонн. Примечательно, что лепестки этой статуи полностью имитируют живые цветы, так как утром цветок открывается, а вечером закрывается.

Верховный Суд Аргентины. Дворец правосудия был открыт 15 января 1863 года. Решения, вынесенные в его стенах не подлежат обжалованию, поскольку он является высшей судебной инстанцией страны.

Дельта реки Параны. Прекрасное место для отдыха от городской суеты. Здесь можно рыбачить, устраивать семейные пикники и многое другое.

Plaza Dorrego. Площадь, которая является одной из самых старейших площадей столицы. Имеет сравнительно небольшие размеры, но это вовсе не мешает местным жителям проводить здесь каждые выходные ярмарку. Именно, в выходные дни эта площадь оживает. Во время проведения ярмарки, здесь можно приобрести раритетную вещицу и полюбоваться на театрализованное представление.

Национальный музей Кабильдо. Ранее это было правительственное здание, сейчас же это национальный музей, который является одной из визитных карточек города.

Элегантный район Палермо. Очень большой район, поэтому разделен на несколько маленьких районов: Палермо Сохо, Палермо Вьехо, Палермо Чико, Палермо Голливуд и так далее. Район отличается изобилием зелени и живописных мест. Здесь большое количество парков, аллей и даже лесов. Считается самым живописным и самым зеленым районом Буэнос-Айреса.

Планетарий Галилео Галилея. Был построен в 1966 году. Представляет из себя пятиэтажное здание увенчанное куполом, диаметр которого составляет порядка двадцати метров. Здание способно вместить триста сорок посетителей. Под куполом планетария самые современные системы проекторов и лазеров, воссоздают картину звездного неба.

Рабочее предместье La Boca. Весьма необычный район. Дома здесь выкрашены в разные цвета. Все дело в том, что раньше этот район населяли бедные жители города, которые строили свои жилища из листов металла, а красили из остатками корабельных красок. Главной достопримечательностью района, считается пешеходная улица Каминито. Эта улица, является единственной в мире улицей - музеем.

Майский проспект. Получил свое название в честь Майской революции, которая была в 1810 году. Данный проспект, является главным пунктом абсолютно любой туристической экскурсии по городу.

Cтадион La Bombonera. Стадион является собственностью футбольного клуба Boca Juniors, который все знают как самый известный клуб Аргентины. Открытие стадиона, состоялось 25-го мая 1940 года. Изначально он мог вместить сорок девять тысяч болельщиков. В 1996 году, была проведена модернизация и на сегодняшний день он вмещает шестьдесят одну тысячу футбольных фанатов. Примечательна архитектура стадиона, но его лучше увидеть собственными глазами.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: