Особенности отдыха в Сальте

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Путешествуя по Аргентине, было бы непростительной ошибкой не посетить небольшой, но очень приятный и колоритный город Сальта, столицу одноименной аргентинской провинции. Кроме того, что в городе и окрестностях много интересных достопримечательностей, сама атмосфера его очень празднична и приятна и, несомненно, останется в памяти своих гостей ярким воспоминанием.

Чем можно заняться в Сальте? А почему бы и не овладеть искусством аргентинского танго? Вы когда-нибудь танцевали этот танец страсти? Если нет - то это можно исправить в Сальте, если да - навыки можно и нужно усовершенствовать. Уроки аргентинского танго бесплатно можно взять в любом кафе и ресторане Сальты. Преподаватели, они же танцоры и аниматоры заведений, развлекают гостей "танцем любви и смерти", а заодно и обучают всех желающих испытать свой темперамент и гибкость тела под зажигательные ритмы. В кафе и ресторанах не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать фирменное блюдо аргентинской кухни - эмпанадас, а также знаменитые вина Аргентины, которыми славится Сальта, ведь вокруг города расположены самые известные винодельни страны.

То, что непременно нужно сделать в Сальте - так это совершить поездку на экскурсионном "Поезде в облака". Это поездка через дикие леса, каньоны, ущелья и пропасти познакомит со всеми яркими красками природы Латинской Америки. Конечный пункт путешествия - маленький городок Сан-Антонио-де-лос-Кобрес, который расположен на высоте 4000 метров над уровнем моря. Время в пути составляет около 14 часов, временами дорога проходит по висячим мостам, над зияющими пустотой пропастями, вызывая небывалый приток адреналина. Стоимость проезда на "Поезде в облака" составляет сто пятьдесят долларов.

Исторический центр Сальты изобилует множеством достопримечательностей, самая популярная из которых, ради которой в город прибывает множество не только туристов, но и паломников, - это статуя Девы Марии и Христа Чудотворца, которая находится в Соборе Сан-Франциско.

Считается, что эта статуя исцеляет болезни, а также способна остановить землетрясение. Кроме Собора Сан-Франциско, в Сальте есть и другие прекрасные архитектурные, культовые сооружения. Такие, например, как Кафедральный собор, городская Ратуша, в здании которой расположен Исторический музей.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: