Особенности отдыха в Ушуайе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Аргентинский город Ушуайя, расположен в проливе Бигля. Этот город, является не только столицей Огненной Земли, но еще он есть, самый южный город в мире. Историческое прошлое, этого города, богато на всякие интересные события, например, такие как краткое пребывание в качестве оплота миссионерской деятельности в окружении необузданных индейцев, или же исполнение ссылочной миссии, и даже морской базой для аргентинских вооруженных сил, он тоже успел побывать.

Сейчас ситуация в огороде стабилизировалась, и это просто один из популярных туристических центров, с прилично развитой инфраструктурой, множеством отелей, ресторанов и казино. Не удивляйтесь, если вы увидите здесь полярников, поскольку данный город, является отправной точкой для туров на Антарктиду, и именно по этой причине здесь довольно много магазинов, которые занимаются реализацией "спецантарктических" товаров.

Население города, довольно скромное по своим размерам и насчитывает всего около семидесяти тысяч жителей, но оно имеет свойство увеличиваться благодаря тому, что город стал интересен для туристов и в следствии этого начала развиваться торговля.

Климат в этих местах просто великолепный, но самыми лучшими временами года считаются лето, весна и ранняя осень. В данный период, самыми лучшими занятиями, считаются круизы, прогулки по национальному парку, рыбалка и прочие увлекательные путешествия по местной округе. Если вы захотите опустошить свой кошелек, занимаясь увлекательным занятием шоппингом, то советую посетить вам улицу Сан-Мартен, на которой сосредоточено множество магазинов с большим выбором разнообразных импортных товаров по самым выгодным ценам.

Что еще, можно сделать оказавшись в этом городе? В первую очередь, конечно же осмотреть местные достопримечательности, такие как

- музей Пресидио, который находится в здании бывшей тюрьмы для военных;

- Морской музей, который расположен все в том же здании, что и музей Пресидио;

- музей Края Света, экспозиции которого посвящены фауне и флоре Огненной Земли;

- музей индейцев ямана.

Еще, самые смелые туристы, могут отсюда отправится в удивительный тур по Антарктиде почувствовав себя настоящими полярниками, и конечно же увидеть своими собственными глазами пингвинов, единственных птиц, которые не умеют летать, но при этом отлично плавают и ловят рыбу. Также, любители острых ощущений, могут совершить восхождение на ледник Мартиал, и с его вершины полюбоваться на город и его окрестности. Любителям горных лыж, могу посоветовать прекрасные склоны Серро-Кастора. Любители же спокойного отдыха, могут насладиться прогулкой на катамаране по проливу Бигля,и понаблюдать за жизнью пингвинов на соседних островах. И не забудьте об обязательном посещении таких мест, как поезд Края Света и национальный парк Огненная Земля.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: