Парк Победы в Ереване.

Алина
|
19.09.2017

Если вы соберетесь на выставку скульптур под открытым небом на Каскаде (это прямо в центре Еревана), то поднимитесь на эскалаторе до самого верха, а потом преодолейте еще несколько лестниц. Там вас будет ждать открытая площадка с отличным видом на город и на Арарат. А недалеко от площадки есть ещё одно место, куда стоит заглянуть, - Парк Победы.

Парк был разбит в советское время, на память о котором осталась скульптура Мать-Армения, возвышающаяся над Ереваном.

Сюда ходят гулять, особенно приятно побродить по аллеям летним вечером. К сожалению, сейчас за растениями особенно не ухаживают и вид у парка местами заросший. Но по центральным дорожкам можно сиело гулять или кататься на велосипеде, на роликах и т.д. Есть фонтаны, небольшой набор аттракционов для детей, из всех советую Колесо обозрения (стоит смешные 500 драмов, это около 60 рублей). С него можно сделать красивые фото того же Арарата. По всему парку разбросаны небольшие кафе и ларечки с шаурмой, цены на еду невысокие. 

У подножья памятника Матери-Армении распологается небольшая выставка военной техники. Детям здесь нравится, потому что нет никакой охраны, везде можно лазить и на все смотреть. Конечно, никаких инновационных технологий тут не увидишь, все старенькое, советское, но на какое-то время ребят занять удастся. 

В целом, это неплохое место, чтобы скоротать летний вечер. Специально ехать именно в парк не советую, особенно, если у вас мало экскурсионного времени, оно того не стоит. А вот совместить с осмотром центра города очень даже можно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Ереване:
Обзорная экскурсия по Еревану.
Ереван → Гегаркуник → Котайк → Ереван
Ереван → Гегаркуник → Тавуш → Ереван