Ночная жизнь Еревана

Ереван – замечательный большой город. Почему бы не порадовать себя не только просмотром достопримечательностей, но и посещением местных клубов и баров? И вот, кстати, некоторые из них.

Клубы

Club 12 (ул. Абовяна 1)

Уютный и очень такой вот домашний клуб, старинные люстры, шторы до пола, настенные и напольные ковры, деревянная мебель, комоды, массивные зеркала, все очень яркое и радостное. Скорее, подойдет для более возрастной толпы. А так же тут можно поужинать, кухня- в основном, армянская.

MEZZO Classic House Club (ул.Исаакяна 28)

Клуб с достаточно классическим интерьером, двумя этажами, украшения в форме клавиш фортепиано, удобными креслами, ресторанная зона. Конечно, это не сумасшедший клуб, а, скорее, клуб-ресторан для более спокойного клиента. Отдельная ресторанная зона ( в ресторане –блюда европейской и армянской кухни) очень элегантная. Есть тут даже свой собственный магазин сигар! Музыка, в принципе, самая разная, бывают концерты живой музыки. Клуб работает с 12:00 до 00:30. Цены чуть выше среднего, но не очень высокие.

Пабы

Irish Pub 26 (ул. Г.Парпеци, 26)

Классический ирландский паб, с интерьером в зеленых тонах, с деревянными столами, старыми плакатами на стенах, приглушенным светом и живой музыкой, а так же просмотром футбольных матчей. Кстати, это единственное место в Ереване, где подают пиво Guinness. Можно тут и пообедать, блюда, в основном, европейской кухни. Паб работает по графику 17:00-02:00. Цены низкие – тут можно заказать и на полтора доллара, а на 12 –и поесть, и выпить.

Beer Academy (ул. Московян 8)

Это пивной ресторан с очень простым интерьером- длинный зал, несколько деревянных столов, стены светлого цвета с простенькими светильниками, барная стойка в форме пивной бочки, раритетные пивные кружки, фотографии великих умников на стенах. Неплохое пивное меню и закуски к пиву ( например, 8 видов специальных сосисок). Иногда в этом баре проводятся фестивали а-ля Октоберфест. Попробуйте тут фирменное пиво "Академия". Цены достаточно низкие. Бар работает по расписанию 11:00-00:00.

BOBS pub-club (ул.Туманян, 26A)

Вообще, это, скорее паб-ресторан. Столы и кожаные стулья, кирпичные стены, бутылки на полках, низкие лампы, небольшая площадка для танцев. Иногда тут проводятся концерты живой музыки неплохих местных исполнителей.

Hacker-Pschorr Grill House (ул.Таманяна 3)

Сюда обязательно стоит зайти фанатам футбола и пива. А так же тем, кто желает просто перекусить. В пабе вам предложат два вида разливного пива мюнхенской пивоварни Hacker-Pschorr- оригинальное светлое и пшеничное. Попробуйте так же блюда гриль ( кстати, не обязательно мясо, но овощи). Самое популярное блюдо - «Пэйпр стейк» с таиландским соусом, с соусами бальзамик и песто. Порции тут достаточно большие, так что, можете не волноваться, что придется заказывать еще одну. Если вы пришли исключительно попить пива, закажите к нему шарики из раковых шеек с стружке из чипсов. Летом можно разместиться за столикам под открытым небом. Что касается дизайна паба - традиционная немецкая пивная. Цены тут чуть высоковаты, по сравнению с другими подобными заведениями – от 5000 драм.

Kapela Pub (ул. Московян 31/12)

Бар состоит из нескольких комнат. В одном зале, очень узеньком - кирпичная стена, столы, кожаные диваны, очень интимно и уютно. Есть большой зал с барной стойкой со стоиками за ширмами- так что, там можно отметить какой-то свой праздник. Есть столики для маленьких компаний. Приятно видеть в пабе массивную зеркальную стену с ТВ и деревянным комодом – очень по-домашнему! Так же можно «напороться» на концерт в этом пабе, частенько тут бывают джазовые концерты, а так же вечера фламенко. Это такж же неплохое место для всей семьи, потому что тут можно поиграть в домино, дартс, лото, ну а любителям футбола сюда просто обязательно! Пиво тут - разливное немецкое пиво премиум класса Zoller- Hof. Отличные закуски- свиные ребрышки, крылышки баффало, тортильи с соусом сальса, креветки в панировке, кальмары, жареные пельмени. Ну и полноценные блюда, которыми можно «от пуза» наесться. Цены в пабе поразительно низкие! Паб открывается в полдень и закрывается в полночь.

Бары и лаунджи

Calumet Ethnic Lounge Bar (ул. Пушкина 56)

Очень и очень необычный бар-лаундж. Ярко красные и розовые стены, необычные украшения в лучших традициях хиппи-культуры, всякие фенечки на стенах, картинки с Буддой и фотографии Боба Марли, низенькие деревянные столики со скамеечками, или круглые столики с пуфиками вокруг ( что намного удобнее скамеек), психоделические картинки и постеры – аж в глазах рябит. Публика соответствующая, представители регги-культуры, молодежь, ну и туристы. Помещение достаточно маленькое, но милое, уютное. Бар работает с 11:00 до 00:30.

Friends (ул.Пушкина 49, тер. 43)

Ужасно прикольный бар! Небольшое помещение, высокие стулья и столы, стены, украшенные пластинкам, фотографиями и гитарами, настольный футбол и дартс, в общем, такое простое недорогое место для отличной большой компании. Бар, как правило, открывается в 18:00 и работает до 02:30.

Ivy Lounge Cafe (Северный проспект 3/85)

Очень элегантный и изысканный лаундж, с мягкими сиденьями и классическими круглыми столами, «паркетные» стены, зеркала в резных рамах, плазменные мониторы, где беспрерывно крутят видеос дефиле, лампы разных форм, приятная музыка на фоне и прочее. Такое элегантное итальянское кафе. Или французское. Или все вместе. В общем, очень легко, изысканно, приятно. Что касается кухни бара, то тут вы можете попробовать блюда мексиканской, итальянской, французской и американской кухни. Цены – от 10 долларов. Бар работает по графику 11:00-01:00.

Marco Polo (ул. Абовяна 1/3)

Кафе-ресторан -лаундж в самом сердце Еревана. Гостям предлагается длинная барная стойка, большие деревянные светлые столы, уютные диваны и кресла. Очень просторный лаундж, что очень здорово! Сюда здорово прийти и выпить, и перекусить. Кухня- европейская и армянская. Плюс, отменная карта напитков -виски и коньяки, текила и аперитивы, все, что угодно. Цены выше среднего. Бар работает с 9:30 утра до 03:00 ночи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: