Почему туристы выбирают Бад-Гаштайн?

Австрийский горнолыжный курорт Бад-Гаштайн безусловно снискал себе репутацию по-настоящему царского курорта, который является любимым местом не только австрийской знати, но и богатых зарубежных гостей. Это чудесное местечко людская молва уже давно окрестила австрийским Монте-Карло.

Причём сходство между двумя этими курортами довольно-таки очевидно, поскольку они оба отличаются шикарными архитектурными ансамблями и потрясающе великолепными природными ландшафтами. Сюда по сути съезжается в основном гламурная публика, потому что здесь имеется своё собственное казино, которое к тому же является крупнейшим заведением подобного рода в горной местности.

Помимо того, что австрийский курорт Бад-Гаштайн является одним из прекрасных горнолыжных курортов, он известен также своими горячими источниками, которые разумеется обладают прекрасным лечебными свойствами.

Что касается занятия горнолыжным спортом, то курорт представляет собой настоящий лыжный рай, состоящий более чем из 200 километров великолепно оснащенных трасс, а кроме этого еще и не тронутых склонов. Курорт по сути располагается на нескольких горных уровнях и является потрясающе красивой местностью для любителей прогулок по горным склонам.

Курорт располагается в долине Гаштайн на высоте 1002 метра от уровня моря, и представляет собой как бы часть огромной лыжной зоны под общим названием «Ski Gastein», состоящей в свою очередь из четырех частей.

Первая из них называется Бад Гаштайн - это старейший регион, в котором находится множество исторических отелей и в прежние времена посетителями их были императоры и важнейшие люди государства. Вторая часть называется Бад Хофгаштайн и представляет собой более современную часть, но, однако тоже достаточно уникальную.

Третья зона Спорт Гаштайн расположена отдельно от первых двух и не связана с ними лифтами, а также там поблизости нет жилья, и чтобы добраться туда нужно пользоваться автомобилем, либо же ски -басом. Четвертая зона представляет собой отдельный городок Дорф Гаштайн, который находится в 8 километрах от курортной зоны и также не связан ничем с другими зонами.

Помимо того, что Бад-Гаштайн является горнолыжным курортом, он также считается и жемчужиной среди здравниц, которые располагаются в долине Гаштайн.

Всего здесь имеется 17 термальных источников, которые в общем-то питают все термальные центры курорта целебной горячей водой, придающей всем отдыхающим прекрасное самочувствие и жизненные силы.

Ну а если сочетать здесь занятия активными зимними видами спорта с водолечением, то можно сказать, что Бад-Гаштайн практически не имеет себе даже равных среди всех здравниц Альп.

Гордостью курорта безусловно считается великолепнейший уникальный бассейн, который сооружён в скале и заполнен он фактически радоновыми водами непосредственно из источника. К услугам туристов на курорте имеются как прокат инвентаря, так и лыжная школа, а кроме этого еще и детский сад.

На территории курорта работают десятки кафе и ресторанов, потом имеются открытые и закрытые бассейны, необычные радоновые штольни, теннисные корты и современные площадки для сквоша, а также классные курсы параглайдинга прекрасно оборудованный фитнес-центр, сауна, тир и симпатичный открытый каток. Также при желании здесь можно кататься на лошадях и заниматься дельтапланеризм. Ну а вечернее время все туристы вместе с местными жителями стараются проводить в развлекательных центрах и ресторанах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: