Еда в Бад-Гаштайне: что попробовать и где поесть?

Благодаря в общем-то стабильному потоку туристов в Бад-Гаштайн практически в течение всего года работает множество ресторанов, предлагающих меню буквально на любой вкус. Поскольку основное количество местных заведений сориентировано на туристов, то здесь предлагается в первую очередь попробовать исконно австрийские блюда, либо же те, которые по крайней мере весьма популярны у местных жителей в данный момент.

Однако в городе имеются также рестораны с самыми разнообразными блюдами различных кухонь мира. К примеру, в таком ресторане как «Ginger n' Gin» предлагаются кушанья восточной кухни из Китая и Таиланда. А вот в «REGINA Pasta & Grill», либо же в «Ristorante Pizzeria Angelo» все желающие могут попробовать прекрасную пасту и пиццу. Также здесь предлагают Fish and Chips, а кроме этого бургеры и много других привычных для европейских туристов блюд.

Австрийская еда в принципе ни для кого из европейцев не должна показаться слишком экзотичной. Основное количество блюд здесь очень сытное и не слишком острое, но при этом не очень-то и солёное. К тому же местные повара даже и не прилагают много усилий для того, чтобы улучшить внешний вид своих творений. В отличие от соседней страны Франции в Австрии на первом месте стоит именно вкус блюда, ну а красота уже отходят на задний план.

Однако любой турист при желании вполне может заказать для себя, к примеру, традиционный британский завтрак, который любим по сути многими туристами, да и местными жителями тоже. Однако хотя бы разок за своё пребывание на курорте все-таки стоит попробовать утречком и австрийский завтрак. В случае, если вы не хотите передать, то вполне можете ограничиться кашей и хлебом с джемом.

Ну а если вы хотите основательно подкрепиться утром для того, чтобы провести долгий день, наполненный физическими нагрузками, то лучше прямо с утра отведать несколько колбасок с лапшой или картофелем. Как картошка, так и колбаски в местной кухне невероятно популярны, и они вполне могут составлять основу как завтрака, так, впрочем, и обеда, а иногда и ужина.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: