Почему туристы выбирают Баден?

Баден по сути является небольшим курортным городком, расположившимся в окрестностях Вены и входящим в состав Федеральной земли Нижняя Австрия. От Вены он находится очень близко, поскольку расстояние между ними составляет всего лишь 26 километров и сюда вполне можно добраться из столицы Австрии даже на трамвае.

Из истории известно, что Баден с давних пор является популярным термальным курортом и в нём даже когда-то давно в летнее время отдыхал сам австрийский император. Ну а в еще более древние времена о курорте были прекрасно осведомлены даже римляне, которые частенько использовали местные серные термальные источники для приведения в порядок собственного здоровья.

Современный городок Баден располагается на невероятно красивой окраине Венского леса, так что если вы приедете сюда, то сможете прекрасно здесь отдохнуть вдалеке от городского шума и замечательно оздоровиться. Климат в Бадене очень мягкий и он позволяет даже созревать здесь огромным виноградникам, да и вообще всё здесь прекрасно обустроено для того, чтобы качественно оздоровиться и отдохнуть.

В Бадене к услугам туристов работают первоклассные отели, а также апартаменты и гостевые виллы, имеется прекрасный выбор отличных ресторанов и кафе, а также современных, оборудованных по последнему слову техники оздоровительных СПА-центров. Ну а те туристы, которые почувствуют скуку на отдыхе, вполне могут отправиться в азартное казино Бадена и ещё поиграть в гольф на одном из самых красивых полей Австрии.

В принципе термальные источники Бадена, которые находятся возле Вены, известны еще с периода Римской империи, и римляне называли их Термы Панноники. Сейчас они преобразованы в огромнейший термальный СПА-центр, который работает практически круглый год и закрывается только летом на пару недель для того, чтобы осуществить профилактический осмотр.

На территории курорта Баден имеются как открытые, так в принципе и закрытые термальные купальни, и всего их работает 15 по количеству действующих источников, причем 13 из них являются тёплыми с температурой от плюс 22 до плюс 36 градусов.

Многие путешественники приезжают в Баден для того, чтобы получить курс лечения серными ваннами, потом пройти процедуру грязелечения богатой минералами серной грязью, затем посетить СПА-центр и побывать в различного рода саунах. Многие также записываются на прием к специалистам оздоровительного профиля и ходят в фитнес-центр на разнообразные процедуры.

Если вы хотите посетить Баден просто с визитом для того, чтобы с ним познакомиться, допустим находясь в Вене, то вам в принципе хватит одного светового дня. Вы сможете оценить по достоинству этот город, а также отдохнуть в его приятной домашней атмосфере, прогуляться по живописным склонам Курпарка и попробовать прекрасное молодое австрийское вино со знаменитым шницелем в каком-нибудь из ресторанчиков в центре города. Ну а потом после того, как вы вдоволь нагуляетесь и выполните вся намеченную программу, то можете смело отправляться обратно в Вену.

Ну а если вы хотите существенно поправить своё здоровье и так сказать побаловать себя отдыхом в термальных источниках и потом если вы являетесь поклонником активного пешего туризма и к тому же давно хотите исследовать восхитительный Венский лес, хотите отдохнуть от жизни шумного мегаполиса в тихом и спокойном провинциальном городке, но при этом с прекрасной транспортной доступностью к Вене, то конечно же одного дня вам будет мало и здесь вам надо будет задержаться подольше. Только заранее узнайте, когда открыты необходимые вам термальные источники, потому что не все они работают круглый год.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: