Почему стоит ехать в Зеефельд?

Австрийский городок Зеефельд является в общем-то фешенебельным горнолыжным курортом, который с давних пор облюбовали состоятельные люди и творческая элита. К тому же это просто-таки идеальное место для любителей беговых лыж и к их услугам здесь предоставлены олимпийские лыжные трассы, которые пролегают среди потрясающих природных красот.

Ну а по сути сами горнолыжные спуски на курорте в большей степени подходят для любителей среднего уровня катания и для начинающих спортсменов, которые при желании смогут обучиться здесь в одной из лучших горнолыжных школ Австрии. Но, к сожалению, асам горных лыж и сноубордов, которые ищут разнообразия среди сверхсложных спусков, тут придется слегка разочароваться.

Зеефельд является старинной тирольской деревушкой, история которой превышает уже более семи столетий. Располагается этот курорт примерно в 20 километрах в северо-западном направлении от Инсбрука на высокогорной равнине примерно в 1200 метрах от уровня моря, которая окружена со всех сторон горами. В основном туристы прибывают сюда из Мюнхена, который находится от города в 140 километрах.

Как таковой горнолыжный курорт Зеефельд в большей мере отдает предпочтение любителям беговых лыж. Трассы для них в общей сложности составляет около 250 километров, но проходят они по местности, имеющей различный рельеф. Поэтому лыжников ожидают здесь как лесистые участки, так и в принципе открытые с прекрасными панорамными пейзажами.

Но также в окрестностях курорта находятся еще 19 горнолыжных спусков, общая протяженность которых составляет 36 километров. Подавляющее большинство среди них составляют лёгкие трассы - это 21 километр, ну а к среднем трассам относятся 12 километров, а вот на самые сложные приходится всего лишь только 3 километра.

От отелей Зеефельда всех туристов бесплатные автобусы подвозят к находящимся неподалеку подъёмным станциям. Также в восточной части курорта располагается канатная дорога, которая ведет в зону катания Зеефельдер-Йох, самая высшая точка которой находится на высоте 2100 метров. Все спуски здесь достаточно пологие, поэтому вполне подходят начинающим спортсменам.

Единственным исключением является пяти километровая «красная трасса», у которой перепад высот достигает 870 метров. Кроме самих лыжных трасс на курорте имеется 3 километровый санный спуск, 40 площадок для кёрлинга, два катка и километровый бобслейный жёлоб, где можно спускаться на камерах от автомобилей. Также на курорте работает конькобежная школа и ещё курсы обучения кёрлингу.

В равнинной местности курорта имеется очень много троп, которые протянулись в среднем на 80 километров и там можно совершать увлекательные пешие прогулки, либо же кататься на снегоходах, при этом наслаждаясь восхитительными горными пейзажами и чистым горным воздухом.

Одной из прекрасных особенностей курорта Зеефельд является то, что тут практически совсем не бывает пасмурных дней. Сезон катания тут продолжается с декабря по март месяц. Как правило снега тут всегда бывает очень много, но в случае его отсутствия здесь имеются генераторы искусственного снега.

Инфраструктура Зеефельда прекрасно развита, поскольку это один из самых статусных австрийских горнолыжных курортов. Тут имеются к услугам отдыхающих фешенебельные отели, примерно около 60 ресторанов и клубов, а также крытый бассейн, многочисленные сауны, СПА-центры и открытый бассейн, кинотеатр, развлекательный центр, кегельбан и парк аттракционов для детей.

Помимо этого, тут можно кататься на лошадях в специальном манеже, а также осваивать такие ещё не слишком привычные спортивные дисциплины, как сквош, параглайдинг и кёрлинг. Ну а вечером тут можно ходить на многочисленные дискотеки, либо же попробовать испытать удачу в самом известном казино Австрии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: