Стомость отдыха в Зеефельде

Зеефельд издавна известен как один из лучших и популярнейших горнолыжных курортов Тирольского региона Австрии.

Это, так называемая «столица бегового лыжного спорта», ведь городок в своё время принимал три зимние олимпиады. Отсюда и великолепная инфраструктура, и прекрасно оборудованные трассы всевозможных уровней сложности, замечательные подъемники и, конечно – же, огромное количество отелей, гостиниц и развлекательных заведений. При этом горнолыжный курорт все же остается разноплановым. Здесь созданы все условия для занятий и проведений соревнований по для кросс-кантри, биатлону, даже гонках на собачьих упряжках.

А если взять во внимание, что горнолыжные трассы в большинстве своём полностью освещены и ухожены а на склонах просто масса всевозможных лыжных школ,

становиться понятно где готовят олимпийскую сборную Австрии.

Добраться на этот прекрасный горнолыжный курорт проще всего из города Инсбург, расстояние мизерное, примерно 20 километров. Любой отель, расположенный у склонов предоставляет трансферт из аэропорта. Цена, правда у каждого отеля, гостиничного комплекса разная, колеблется в приделах 50 евро. Но, есть варианты, не использовать «дорогой» трансферт, а добраться самим. Кстати, труда, такой маршрут особого не составит. Следует поступить экономнее. Из международного аэропорта на такси (дорого, в приделах 30 евро), общественным транспортом (автобус, по цене за билет 2,5 евро) до центра Инсбурга, а уж там немного пройти на железнодорожный вокзал. Город Зеефельд находится на железнодорожной ветке «Инсбрук – Мюнхен», поезда в этом направлении следуют периодически, цена билета всего 10 евро, время в дороге 40 минут.

Из Мюнхена – немного сложнее и намного дальше и дольше (расстояние 173 километра). Но и тут отчаиваться не стоит, следует пользоваться общественным транспортом, пусть немного дольше и немного хлопотней – зато сэкономите весьма приличную сумму. Из международного аэропорта Мюнхена в центр города на такси (в приделах 50 евро, время в дороге примерно 20 минут), общественным транспортом (автобус, по цене за билет 5,5 евро) до центра. Далее опять же на железнодорожный вокзал и поездом на Зеефельд (время в пути от 2 часов).

Сезон официально начинается в декабре и длится до конца марта месяца, иногда даже до первых чисел апреля (всё зависит, естественно от погодных условий и высоты горнолыжных трасс). На горе Россхютте продолжительность катания несколько длиннее, чем на Гшвандткопфе.

Город Зеефельд по своей сути один из самых дорогих горнолыжных курортов Австрии, но как не странно здесь всегда полным-полно туристов.

Дорогие здесь и отели, хоть их и бесчисленное количество. В основном, отели трёх, редко встретишь четырёх звёздные (звёздность – по западным меркам, а не по нашим «клоповникам», позиционирующим себя как 5 звёзд).

Рекомендую обратить внимание на прекрасный отель «Veronika».

Отель считаю -лучшее место проживания, из всего громадного выбора аналогичных заведений. Прекрасно расположен (практически у самых спусков), при этом все-таки создаётся ощущение некой уединенности благодаря шикарной природе. Рядом лес, озеро, из окон замечательный вид на горные склоны. Очень понравилось, что администрацией отеля уделяется огромное внимание детям любых возрастов. В отеле прекрасная детская комната «kiddes club», дети постоянно заняты, масса тематических игр, разных «забав» и это помимо катания на лыжах. У отеля свой крытый бассейн, сауна (для постояльцев полностью бесплатна). На горнолыжные спуски (сразу после завтрака) постояльцев отвозит специальная машина, она же и забирает, стоит только позвонить на стойку администрации и указать место откуда тебя забрать. Недельный отдых в таком отеле обойдётся приблизительно в 1140 евро. Естественно все зависит от номера и условий проживания. Вышеуказанная цена – это за двухкомнатный номер

с достойными условиями комфорта, но без излишеств, на семью из трёх человек (двое взрослых и ребёнок). В цену за проживание входит великолепный, обильный завтрак. Обед и ужин – за дополнительную плату. Можно в отеле (ресторан с замечательной кухней, но дороговато). Лучшее решение – питаться в кафе, коих масса на территории горнолыжного курорта, есть оные даже на трассах (к ним организованы подъёмники). Питание в таких кафе совсем не дорогое, а по качеству кухни не уступает гостиничным ресторанам. 35 евро «с головой хватит» чтоб прекрасно отобедать всей семьёй.

Очень рекомендую купить местный, туристический абонемент (ски-пасс). Абонементов существует два вида, первый – «Seefeld Card». Стоит абонемент 29 евро – на сутки или 56 евро продолжительностью на 2 дня. Наличие у отдыхающего такого абонемента «открывает бесплатно двери» любого подъёмника зоны катания, в приделах Rosshütte, Gschwandtkopf, Geigenbühel, Birkenlift. Второй вид – абонемент «Happy Ski» наиболее экономичен по цене и более практичен. Стоит такой абонемент 83 евро на трое суток или 168 евро за неделю. .Наличие такого абонемента даёт возможность бесплатно пользоваться более 100 подъемниками и всевозможными трассами в приделах 200 километрах,

практически во всех горнолыжных районах курорта.

Помимо катания на лыжах, на территории горнолыжного курорта есть масса заведений где можно неплохо провести время. Бассейны

в комплексе с сауной и великолепными парилками, открыт чудесный термальный комплекс, есть крытый каток – кстати, очень популярен среди отдыхающих. Каток совершенно бесплатный,

желающих покататься всегда огромное количество, поэтому инвентаря на всех не хватает. Необходимо занимать очередь или брать с собой (из дому) коньки.

Прокат снаряжения по цене практически одинаков везде, во всех пунктах проката и составляет не более 20 евро за лыжи и палками. Снаряжение отличного качества, очень редко попадаются «заезженные» лыжи, тем более с дефектами. К безопасности на курорте здесь относятся очень ответственно. Бывали случаи небольшого повреждение инвентаря , так в пунктах проката (без разговоров и какой-либо доплаты) меняют на новый комплект.

Одним словом – здорово.

Отдых замечателен, даже с детьми, никакого дискомфорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: