Цены на отдыхе в Вене. Май 2017.

|
24.07.2018
Стоимость тура

В 2017 году мы решили с парнем на нашу годовщину отправиться в Вену. Выбрали для этого пакетный тур за 213 евро на человека.

Еда и продукты

Но по иронии судьбы мы попали в этот замечательный город на выходные, где все абсолютно закрыто. Работают только кафешки типа старбакс и т.п. Город в эти дни пуст и нам ничего не оставалось как просто гулять по городу, рассматривая снаружи достопримечательности. Заходили в кафе попробовать торт Захер. Это удовольствие нам обошлось в 13 евро на человека вместе с кофе.

Сувениры и прочие товары

Начиная с понедельника город оживает и тогда уже можно посетить магазины с сувенирами и брендовой одеждой. Магниты и прочая мелочь стоит в районе 4-5 евро,- да Вена город не из дешевых. Но так как я коллекционирую исключительно сумочки и рюкзаки, то мое внимание было сосредоточено именно на них. Сумки здесь на любой вкус и цвет, можно найти типовый рюкзак за 5 евро. Все остальные цены на более менее эксклюзивный товар стартуют от 20 евро. Мне сумка обошлась в 100 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Были и на экскурсиях, которая предлагала турфирма. "Вена - классика звуков" за 21 евро. Куда не стоит тратить деньги, поскольку все это великолепие мы уже облазили в выходные. Экскурсия "Сокровища Габсбургов" за 23 евро, которая предполагала осмотр короны Священной Римской империи, реликвий, знаков ордена, разных драгоценностей и украшений. Все это заманчиво, но на любителей, в круг которых я не вошла. А парню такая скучная экскурсия понравилась. 

Все остальное время мы то и делали, что проводили в парке.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: