Отдых в Целль-ам-Зе: как добраться?

Австрийский горнолыжный курорт Цель-ам-Зее расположен примерно в 142 километрах от Инсбрука и в 86 километрах от Зальцбурга, а от немецкого города Мюнхена его отделяют 167 километров. И во всех этих трёх городах имеются международные аэропорты, куда прилетают прямые и пересадочные рейсы из Москвы.

В среднем время в полёте продолжается от трех до трех с половиной часов. Ну а далее из этих городов можно легко добраться на сам курорт Цель-ам-Зее, как на общественном транспорте, так вполне и на такси (трансфере), либо же, к примеру, на арендованном автомобиле.

Из Мюнхена на курорт Цель-ам-Зее можно доехать на поезде, но надо будет сделать небольшую пересадку в городе под названием Wörgl. Время в пути в общем составит около 2 часов и 40 минут, но это не учитывая то время, которое вам понадобится для того, чтобы доехать из аэропорта Мюнхена прямо на железнодорожный вокзал.

Разумеется, при желании можно сразу же нанять такси, либо же заказать трансфер. Такси вы всегда сможете найти сразу же возле терминала после прилёта, ну а трансфер можно заказывать заранее на соответствующих сервисах в интернете. Время пути в этом случае составляет примерно около 2,5 часов.

Если у вас имеется международное водительское удостоверение, то самым удобным вариантом доехать до курорта из Мюнхена будет разумеется аренда авто. Прямо в аэропорту после прилета вы найдете несколько прокатных контор, причём забронировать нужный вам автомобиль можно заранее на онлайн сервисах.

Это значительно сократит ваше время на оформление соответствующих документов. Мюнхен и курорт Цель-ам-Зее соединены между собой трассой A8. Так что в пути вам в среднем придется провести всего лишь два с половиной часа.

Из Зальцбурга разумеется добраться до Цель-ам-Зее намного проще - для этого надо всего лишь на железнодорожном вокзале Зальцбурга сесть на прямую электричку. Ну а время в пути в этом случае составляет в среднем полтора часа, не учитывая времени поездки от аэропорта до железнодорожного вокзала.

Совсем недолгим будет переезд на такси либо трансфере - около 1 часа и 20 минут. Причём это можно сделать прямо из аэропорта имени Моцарта. Трансфер можно зазывать на специализированных сервисах в интернете. Также разумеется можно заранее забронировать и интересующий вас автомобиль, на котором вы легко доберетесь из Зальцбурга в Цель-ам-Зее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: