Ленкорань

|
10.01.2014

Ленкорань - один из интересных городов Азербайджана. Стоит посетить этот город, и денег понадобится немного. У самих азербайджанцев этот город ассоциируется с лимоном, т.к. в Ленкорани выращивают лимон, а еще мандарин, киви. Сам город расположен на берегу Каспийского моря. Природа там удивительная. Из Москвы в Ленкорань можно полететь на самолете. Поехав туда можно поправить здоровье. Песок на берегу черный и оказывает целебные свойства. Проживать можно в санатории Ленкорань, который включает в себя оздоровительно-лечебный комплекс. В городе есть несколько гостиниц и отелей.

Ленкорань является исторической памятью. Жизнь там зародилась задолго до нашей эры. Поэтому город пользуется популярностью среди туристов. Плюс красивое море. Вот за ЧЕМ туда едут туристы ))

Когда мы были в Ленкорани, не смогли не посетить историческую достопримечательнось города - Ленкоранскую крепость. Она была построена еще в 18 веке и прекрасно сохранилась до наших дней. Впечатления увезли с собой незабываемые ))

Для верующих туристов большую роль играет Ханега. Это целый комплекс мечетей и святынь. А если Вы любите исторические и красивые построения, то дом Мирахмад хана, находивщийся в центре города, поразит Вас своей красотой и неповторимой архитектурой. И обязательно попробуйте ленкоранский чай. Возможно, это будет самый вкусный чай, который Вы когла-либо попробовали. Ведь чай в Ленкоране выращивают на местных плантациях.

А если Вы любите животных, то стоит посетить Гирганский заповедник, который носит звание национальный заповедник Азербайджана.

В общем, если Вам надоели всем надоевшие Турция и Египет, подумайте об этом городе. Нам с мужем там понравилось. И вышло все не очень то и дорого ))

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
Гость
|
02.01.2016 01:30
+0

ЛЕНКОРАЬ - РАЙ ЗЕМЛИ. ЭТО ПРАВДА

ответить
Гость
|
10.10.2019 14:57
+0

Не понимаю какое отношение имеет Ханегях к Ленкораню?Этот комплекс находится в добрых 150 км от Ленкорани.

ответить
Комментарий к сообщению: