Амбуран - сказочный курорт в Баку

|
12.01.2014

Баку удивительно красивый курортный город. Это столица Азербайджана, расоложенная на берегу Каспийского моря. Много раз была там. Но в этот раз мы отдыхали на курорте "Амбуран". Конечно, в Баку есть много курортов, но этот сами местные жители считают самым лучшим. Поэтому он нас заинтереговал. И, оказалось, не зря )) Пляж там очень красивый, современный, чистый. Вход платный, от 300 до 700 рублей. Смотря какой сезон. Но Вы не пожелеете эти деньги, честно. Это необыкновенный пляж. Мы отдохнули очень хорошо. Во первых, весь обслуживающий персонал хорошо знает русский язык, не надо как на других зарубежных курортах напрягаться, что не знаешь местный язык, да и английский учили в школе не на 5 )) Во вторых, чего только нет на этом пляже- кафе и рестораны, прям на берегу моря, аквапарк, водные игры для детей, дайвинг, серфинг и многое другое. Пляж настолько современный, что даже самые придирчивые туристы оттуда уезжают довольные ))

На пляже Амбуран хорошо отдыхать с детьми. Им там среди всех этих развлечений точно скучно не будет ( по крайной мере, мои домой не хотели). В кафе и ресторанах можно заказать как национальные азербайджанские блюда, так и европейские. Мы отведали самые вкусные блюда местной кухни. Советую попробовать долму ( бараний фарш, завараченный в виноградные листья) и шашлык из баранины.Цены на еду там, прямо скажу, не низкие, а европейские. Но это того стоит ))

В Амбуране мы купались не только на Каспийском море, но и в бассейне (есть отдельные бассейны для детей и взрослых). Бассейн с водными горками - классный отдых. Нам очень понравилось.

Вообще Амбуран это курортно-развлекател ный центр. Побывав там я поняла, что организаторы этого центра делают все для привлечения все большего количества туристов. Каждый день проводятся интересные конкурсы, в которых мы тоже поучаствовали и выиграли маленькие призы. А еще смотрели различные шоу под открытым небом, пели в караоке-баре. Ой, впечатлений столько, что до сих пор есть что рассказать друзьям и близким ))

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: