Мои впечатления о Баку

|
16.01.2014

Этой осенью я побывала в столице Азербайджана - Баку. До этого, я была здесь лет десять назад, и была приятно удивлена, насколько он преобразился. Баку - удивительный и развивающийся город. Теперь это современный мегаполис, под стать таким известными городами, как Сингапур и Дубаи.

Еще совсем недавно Баку был неприметливым городом со старыми улицами и разбитыми дорогами. Но в город начали вкладывать прибыль от нефти и сегодняшний Баку не узнать. Старые советские дома облицевали с помощью плит из песчаника, разбитые дороги отремонтировали и привели в порядок. Начали обустраивать парки и скверы. Баку стал зеленым, чистым и современным городом.

С древних времен Азербайджане почитают огонь. Поэтому огромное сооружение, построенное из трех высотных башен, своим внешним видом напоминает языки пламени. Эти три пламенные башни очень быстро стали символом Баку. Три пламенные башни - это офисы крупнейших компаний, шикарных офисов и самым дорогим отелем в Баку.

Интересным и знаменитым местом в Баку по праву считается концертный зал Кристалл- Холл, построенный к проведению Евровидения.

Также уникальным и современным местом является культурный центр Гейдара Алиева. На внешний вид сооружение похоже на застывшую волну или же на космический аппарат.

Вечером в Баку все здания, скульптуры и даже газоны красиво подсвечены. Вечерний Баку еще красивее и оживленнее чем дневной.

Лично для меня, Баку произвел странное впечатление. С одной стороны - ухоженный, чистый, современный город, а с другой - какой-то уж очень «искусственный». Ясно только одно, что яркого восточного колорита тут искать уже не стоит, за подлинной азербайджанской атмосферой нужно отправляться в глубину страны.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
05.04.2016 13:41
+0

Всё это хорошо, но невозможно поменять рубли на местную валюту. Если такие места есть, хоть бы где-нибудь адреса написали в путеводителях. А то без денег до достопримечательностей не добраться.

ответить
Комментарий к сообщению: