Брюгге. Принимать большими порциями!

|
29.01.2014

Планируя маршрут поездки по Европе, мы с мужем единогласно решили посетить эту Северную Венецию. «Залечь на дно в Брюгге?» - улыбаясь спросил мой благоверный. Посмотрим, посмотрим...

Брюгге. Даже название какое-то волшебное. Как и сам город. Он поражает своей теплотой и уютом, настраивает на романтический лад. Вымощенные брусчаткой дороги, цветные, иногда причудливые, фасады невысоких домов, бесчисленные каналы, разнообразные мосты, нависающие над водой деревья – все вокруг создает ощущение сказочного, почти игрушечного городка. Брюгге располагает, успокаивает, притягивает. Неспешно перемещаясь между его многочисленными достопримечательностями, действительно посещает мысль о том, как здорово было бы тут жить. Спокойствие и умиротворение – вот что рождает Брюгге в душе жителя мегаполиса.

Сердце города – насыщенная по архитектуре, назначению и эмоциям Рыночная площадь. Самое любимое у туристов и оттого самое многолюдное, пожалуй, место Брюгге.

Обязательно поднимитесь на расположенную на площади Башню Белфорт.

Всего 83 метра и каких-то 366 ступеней и вашему взгляду откроется панорама города.

Как не окунуться в романтику, когда попадаешь в столицу бельгийского шоколада! Вот уж где рай для сладкоежек. Магазины шоколада расположены повсюду. Здесь найдется лакомство на любой вкус и во всевозможных вариантах. Плитки, фигурки, кусочки, кружочки. Большие и маленькие, на развес или в наборе, штучно или ассорти. Мигрируя из одного магазинчика в другой, наслаждаясь не только манящим ароматом, но и непередаваемым разнообразием вкусов шоколада, есть риск привезти не только приятные воспоминания и магнитики в качестве сувениров, но и килограммы этого всеми любимого десерта.

В Брюгге, несомненно, стоит провести не один день. Он остается в сердце навсегда, а память, раз разом, возвращается в этот уголок души и сказки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: