Брюгге - самый прекрасный город Европы

|
14.01.2014

Я бывал в этом чудесном городе, сохранившем свой неповторимый средневековый облик, наверное, раз пять.

Обычно во время каждого приезда я осматриваю город трижды - пешком, на лодке и на повозке, запряженной лошадьми. И каждый раз снова влюбляюсь в Брюгге, открывая для себя какие-то новые его черты.

Мне нравится здесь всё - и аккуратные "пряничные" дома с черепичными крышами, и величественный Собор Пресвятой Девы, в котором установлена скульптура Божьей Матери работы Микеланджело, и великолепные дворцы, башни, храмы, и Озеро Любви, и лебеди, являющиеся символом города, и каналы, по которым туристов катают на лодках, и причудливые металлические и мраморные композиции, разбросанные по всему городу, и местная добротная еда, и, конечно же, свежее вкусное брюггское пиво.

Пиво здесь можно выпить практически на каждом углу, я предпочитаю это делать в одном из трактирчиков на Торговой площади. А вот для серьезной трапезы я отдаю предпочтение ресторану "Мария Бургундская", расположенному рядом с Собором Пресвятой Девы. Здесь настоящая фламандская кухня, мясная и рыбная.

Еще я обычно покупаю в Брюгге знаменитый бельгийский шоколад - он здесь немного дешевле, чем в Брюсселе, а выбор богаче.

Я думаю, что приеду в Брюгге еще не один раз, если будет такая возможность. Ведь это, без преувеличения, самый прекрасный город в Европе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: