Отчет об отдыхе в Рио де Жанейро. Апрель 2017

Анна
|
31.01.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Отдых в Рио де Жанейро долго был моей заветной мечтой и когда нам на годовщину родители преподнесли путевку на двоих я была рада до глубины души! Прилетев в Бразилию и выйдя из аэропорта я уже была в восторге. Потрясающий огромный город с живописными видами и очень густой растительностью! Погода и мягкий климат пришелся мне по душе, хоть стояла жара и солнце не заходило ни за одно облако дышать было легко и не душно. Местные обычаи, достопримечательности, национальная кухня и естественно пляжный отдых затянули нас, и мы получали неимоверное удовольствие и наслаждение от всего и вся! Очень классный отпуск получился, улетать был очень тяжело)

Семейный отдых

Этот отпуск показался мне идеальным во всем! В Бразилии все как то уютно, мило и все самые знаменитые удовольствия находятся относительно в одном месте! Думаю тут найдут занятие и отдых себе по душе каждый желающий. В Рио де Жанейро большое разнообразие пляжей, ресторанов, парков, экскурсий и детских развлечений поэтому для любых туристов тут есть чем заняться! Даже разновидности пляжей такие что есть куда пойти с маленькими детьми, покататься на доске по волнам или полежать в тихом уединенном месте, выбирайте пляж по своим интересам и вперед! Мы старались посетить все что можно и вели активный отдых, даже очень активный!

Что взять с собой на отдых?

Запасайтесь летней одеждой, всем возможными пляжными принадлежностями и конечно камерой, снимать вам придется много. Столько красочных мест в этом чудном городе! Валюту можно обменять прям на месте в аэропорту, обменных пунктов предостаточно, даже круглосуточных.

Где лучше остановиться?

Отель мы не выбирали, весь отдых нам подарили и по приезду на место была шокирована этим невероятным отелем класса люкс. Hilton Rio De Janeiro Copacabana это многоэтажный, бросающийся в глаза пяти звездочный отель который находится на берегу океана. Наш номер расположился на шестом этаже с видом на океан. Номер понравился сразу, все удобства, ванные принадлежности, махровые халаты и тапочки, большая красивая кровать с шелковым бельем которое меняли раз в сутки, кстати уборка в номерах на совесть и каждый день, по желанию номер будут убирать два раза в день. Завтраки были просто потрясающие, знаменитый бразильский кофе мы пили на нашем балконе. Сидя на кушетках с чашечкой ароматного напитка наблюдая за океаном и умопомрачительным видом от которого у меня дыхание захватывало! Такого шведского стола я еще не видала, все блюда которые существуют в этой стране подавались в неограниченных количествах. Все возможные фрукты, орехи и ягоды от которых разбегались глаза, напитки и коктейли просто восхитительные. Во круг отеля расположились многие достопримечательности города и невероятной красоты горы. Отел наивысшего уровня, обслуживание и персонал так же на высоте, даже придраться не к чему.

Чем занять себя на курорте?

Прогулка на гору Корковадо стала нашей первой из всех в этом отпуске. В маленьких вагончиках нас подняли высоко на гору к самой знаменитой статуе в городе Христа Искупителя. На гору не возможно подняться пешком, но купи в билетик можно доехать по железной дороге в миниатюрных вагонах. Кстати проводник рассказал, что эта железная дорога сама считается достопримечательностью и построили ее в 1884 году швейцарцы. Добравшись на место дух захватывает от красоты и буйства красок, гора вся полностью усыпана густым лесом, а сама гора как рассказали местные жители состоит из гранита. Виды конечно с этой высокой точки фантастические и мы устроили там целую фотосессию. Поход в лес Тижука понравился до глубины души и потом мы повторили еще раз эту прогулку. Данный лес считается самым большим в мире «городским лесом» его площадь составляет 32 кв. километра. Эту потрясающую красоту полностью создали люди, расчищали землю и засаживали саженцами и ростками деревьев, а в итоге это огромный, красивый зеленый участок земли! В южной стороне города расположился ботанический сад с множеством красивой бразильской и не только флорой. Шесть тысяч видов растений, многие из них на грани уничтожения и все это раскинулось на 54 га земли. Красивое и живописное место где гуляли мы не один раз.

Пляжи

Пляжи в Рио де Жанейро красивые, песчаные и довольно живописные с потрясающими видами! Отдыхали мы в основном на самом известном пляже в Бразилии Копакабана. Длинный с бархатным белоснежным песком и множеством кафе и ресторанов прям на песке пляж считается самым популярным на курорте и на нем проводят все возможные фестивали, водные конкурсы состязания и забавы. Еще один пляж Ипанема ни чем не уступает по красоте и живописности первому, но считается более спокойным и не таким посещаемым. В общем вся пляжная индустрия в Бразилии на высоком уровне, везде чисто и обустроено, диких пляжей не видели.

Шоппинг

По совету одного местного жителя мы направились в район Ипанема чтоб посмотреть и купить сувениры. В Бразилии торговля развита хорошо и в продаже есть все что угодно, от известно брендовой одежды до сувениров ручной одежды. От магазинов и торговых палаток глаза разбегались, я купила себе отличную футболку известного бренда, множество сувениров, сумку из настоящей кожи ручной работы и конечно банку знаменитого бразильского кофе (кофе действительно божественный). На ярмарке с интересным названием "ярмарка хиппи" мы купили бразильский ром, тонизирующий мате который также считается национальным напитком. Бразилия славится своими разнообразными специями и приправами количество которых доходит до 11 тысяч видов. Мы купили большой набор национальных специй в красивых деревянных баночках ручной работы! Гулять по магазинам и ярмаркам Бразилии можно вечно, такого разнообразия местных популярных товаров что глаза разбегаются!

Плюсы отдыха в Рио де Жанейро

Потрясающая красивая страна со своей историей, нравами и устоями. Пляжный отдых развит на все сто процентов, океан красив и приветлив. Природа живописная, а достопримечательности интересны и познавательны!

Стоит ли отдыхать в Рио де Жанейро?

Да, да и еще раз, да ! Это потрясающая страна и великолепный отдых сочетающий в себе райский отдых на берегу океана и активный в городе и великолепной природе страны!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: