Рио-де-Жанейро - наслаждение жизнью

|
14.01.2014

Могла представить все, но только не то, что когда-нибудь я окажусь в Рио-де-Жанейро, да еще на карнавале (конец февраля), самостоятельно организовав свою поездку. Да, тот самый карнавал, который всемирно известен. Начинается в субботу, а в среду - заканчивается. Целых пять дней длится он и ни на секунду не затихает музыка. Многих знаменитостей видела перед Муниципальным театром ночью с понедельника на вторник, для них был организован большой бал. Это - абсолютная фантастика, взрыв всех эмоций и желаний! Город вечных праздников и потрясающих шоу.

Наш самолет приземлился в аэропорту Антонио Жобим в Рио. Из аэропорта я поехала в город на комфортабельном автобусе (ездят быстро и все - с кондиционерами) за 6 долларов. Там остановилась в хостеле (находится в фавелах). Проживание в сутки мне обходилось в 22 доллара, в эту же сумму входил завтрак, душ и WiFi.

Расположившись и узнав, где что находится, я отправилась на пляж Копакабана - это один из популярных пляжей. Есть еще два - Ипанема и Леблон. Это что-то невероятное, было такое ощущение, что вся жизнь этого города сосредоточилась на пляже. Людей было очень много, и все они не просто купались и загорали, а еще и превосходно танцевали. Видела музыкантов различных направлений - они давали концерты прямо на пляже. Поначалу казалось необычным, потом привыкла - весь город так живет: веселится, танцует и наслаждается жизнью. Но не только это, еще и активно отдыхает, созданы все условия для любого вида спорта: полеты на дельтаплане, рафтинг, теннис, дайвинг, виндсерфинг, гольф и многое другое.

Здесь тоже много достопримечательностей, я бы порекомендовала те, которые действительно стоит посмотреть. Это: статуя Христа Искупителя, самбадром Marques de Sapucai, стадион Маракана, гора Сахарная голова, все три самых лучших пляжа (Ипанема, Копакабана и Леблон), Родриго де Фрейтас - волшебная лагуна, Parque Lage - парк Энрике Лаге, акведук Кариока и большой парк (квинта да Боа-Виста).

На мой взгляд это город построен удивительно грамотно (деловая часть и туристическая зона), гармонично. Совершенно другой мир, в котором одни позитивные люди и всегда с улыбкой.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
01.02.2014 03:34
+0

Не разу не бывал в этом городе, но как и у Остапа Бендера, такая мечта у меня есть. Надеюсь в ближайший год-два осуществить свою мечту, благо что когда у нас зима в Рио-де-Жанейро самый что не наесть летний сезон, что меня как раз устраивает, так как летом не могу сорваться отдыхать из-за того что у нас туристический сезон и приходится в это время работать, зато вся зима в моём распоряжении. Не знаю как насчёт прямого рейса из Анталии в Рио-де-Жанейро, но из Стамбула есть точно.

ответить
Комментарий к сообщению: