Шоппинг в Рио де Жанейро.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Рио де Жанейро множество торговых центров, бутиков, магазинов и несколько рынков. Самые крупные торговые центры:

Shopping RioSul, адрес: R. Lauro Müller, 116. Многоэтажное здание, где кроме посещения магазинов с одеждой, обувью, аксессуарами, изготовленные под марками мировых и бразильских дизайнеров, ювелирными украшениями и бижутерией, можно посидеть в кафе или ресторане, позаниматься в фитнесс-центре или побывать в одном из четырех кинотеатров;

Shopping Forum Ipanema, адрес: Visconde de Pirajа, 351. Так же, поражает своей масштабностью и ассортиментом;

Shopping Leblon, адрес: Av. Afrаnio de Melo Franco, 290. Здесь, на втором этаже, недавно открыла свой эксклюзивный бутик знаменитая в Бразилии модельер Карла Аморим, в общем, Leblon ориентирован на магазины местных и иностранных модных брендов;

BarraShopping, адрес: Av. das Amеricas, 4666. Здесь огромный выбор женской, мужской одежды и натуральной косметики, а после похода за покупками, в кафе Le vin Boulangerie, можно насладится настоящими, самыми вкусными в Бразилии пирожными "macarrons" или поиграть в боулинг. Рядом с кинотеатром торгового центра стоит копия американской статуи Свободы;

Sаo Conrado Fashion Mall, адрес: Estrada da Gаvea, 899. В этом торговом центре, шоппинг можно совместить с посещением собственного театра.

Цены на товары в торговых центрах не из дешевых, но качество и дизайн вещей - отличные. Более демократичную ценовую категорию можно найти в многочисленных бутиках, расположенных на улицах Рио. Причем, не стоит ограничивать шоппинг улицами, которые советуют путеводители. Действительно, на Rua Visconde de Piraja в районе Ипомены и Avenida Nossa Senhora de Copacabana все первые этажи зданий заняты под торговые помещения, но в Рио еще много других мест для покупок. Торговаться в магазинах не принято.

Лучшее место для выбора сувениров - многочисленные рынки. Цены на рынках и ярмарках низкие и торговаться можно. Один из самых знаменитых - Главный рынок, который проходит каждое воскресенье на площади, рядом со станцией метро Uruguaiana. Здесь можно купить бразильское парео - канга, бижутерию, одежду и аксессуары в национальном стиле, посуду, карнавальные костюмы, специи, фрукты, можно купить футболку и здесь же на нее отпечатают любой, понравившийся вам принт и еще много вещей, которых можно привезти в качестве сувенира.

Так же, по воскресным дням с 7,00 до 19,00, на Praca General Osorio в Ипомене проходит Ярмарка хиппи, здесь можно купить по недорогим ценам кожаные, бронзовые, деревянные, серебряные изделия ручной работы, бижутерию и статуэтки из полудрагоценных камней, картины местных художников, стеклянную и керамическую посуду. Все, что здесь продается изготовлено руками мастеров из фавел.

Еще одна крупная ярмарка - «Сао Кристовао» или ярмарка Святого Христофора, работает каждый день, находится по адресу: Rua Campo de Sаo Cristоvаo.

Не покупайте в Рио де Жанейро сувениры из перьев, когтей, зубов, шкур и других частей диких животных - они запрещены к вывозу. Так же, из страны нельзя вывозить антиквариат и культурные и исторические ценности, представителей флоры и фауны - животных, растений, насекомых, рыб и тд. В Бразилии нет системы возврата НДС (VAT).

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
27.03.2014 17:30
+0

Мне на ярмарке хиппи не очень понравилось, скорее всего рассчитывала на что-то большее, начитавшись форумов. Да, выбор есть, но цены показались высоковаты. А на Авенида Капакабана проходит ярмарка с пятницы по воскресенье в районе "Бэлкони бар" - там основная тусовочная жизнь. Эта ярмарка порадовала и ассортиментом, и ценами. Я там прибарахлилась различными "шаманскими" бубнами, трещотками, красивыми платками, бижутерией.

ответить

Не знаю, мне рынок хиппи понравился именно ассортиментом. Цены немного выше, чем на других туристических рынках, но и некоторые, очень интересные вещи, например, цветное стекло или картины, я видела только там. А самые дешевые сувениры можно купить на рынке у станции метро Uruguaiana, цены в очень туристической Капакабане будут всегда выше, на любой ярмарке. Рынок на Уругуаяна растянулся на несколько кварталов и чего-чего, а бижутерии, платков, трещоток и тд. там хватает, так-же, как и футболок, статуэток, магнитов, посуды, брелков и многого другого, что туристы везут домой.

ответить
Комментарий к сообщению: