Сезон отдыха в Ахтополе. Когда лучше ехать в Ахтопол на отдых?

Ахтопол является почти самым южным курортом на Черноморском побережье Болгарии. Но не подумайте, что это как-то влияет на продолжительность летнего сезона или увеличивает период отдыха, по сравнению с другими болгарскими курортами. Если хотите нормальной погоды и более или менее тёплого моря, то приезжать раньше второй половины июня не стоит, иначе будете купаться в прохладной морской воде и даже гулять с зонтиком в придачу, поскольку дожди для мая и первой половины июня тут не редкость. Поэтому не стоит рисковать драгоценными днями отдыха, и выбирать то время, когда и погода и температуры уже установились на нужном, для отдыха уровне. А что касается отдыха с детьми, то и вовсе раньше середины июля лучше не приезжать, поскольку для детей море будет нормальным лишь в конце июля и августе. Так что уважаемые родители готовьтесь к поездке заранее, поскольку именно на этот период наплыв туристов довольно большой и с местами для размещения и с путёвками может быть проблема. Не скажу, что вам не удастся отдохнуть в это время, не заказывая путёвку заранее, просто хороших вариантов может не быть, либо цены будут достаточно высокие.

Очень жарко в Ахтополе не бывает, даже в пик сезона температура редко доходит до плюс тридцати пяти градусов, зато море может прогреться до двадцати семи, что очень радует не только детей, но и взрослых.

Самим или с маленькими детьми лучше приезжать с наступлением осени, то есть в начале сентября. Но не стоит затягивать, поскольку во второй половине сентября погода может испортиться, да и температуры, что воздуха, что моря уже будут не те. Туристов в сентябре гораздо меньше и в Ахтополе становится спокойнее, а в отелях и на пляже просторнее.

Желающие приобрести путёвки по более выгодной цене, могут сделать раннее бронирование, либо рискнуть и приехать в начале или конце сезона, когда туристов мало и можно договориться о скидке. Хорошую погоду обещать не буду, но чистый морской воздух и красивую природу - гарантирую.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: