Отчет об отдыхе в Черноморце. Июль 2017

|
10.12.2018
Впечатление от отдыха в июле

Лето, солнце, море, пляж, тишина, спокойствие. Вот какими словами я бы хотел описать свой отдых на курорте Чорноморец. здесь отличная инфраструктура и идеальные условия для того, чтобы провести отпуск. Понравилось то, что в этом небольшом городе все тихо и спокойно, нет шумных тусовок и ночных дискотек, но в это же время очень много разных развлечений на любой вкус. Это был один из лучших отпусков за последнее время.

Отдых с детьми

Здесь хорошие пляжи, мелкий песочек, пологий заход в море, что очень хорошо для маленьких детей. В городе полно зеленых уголков, парков, скверов и детских площадок. Детям будет точно интересно посетить этот курорт.

Семейный отдых

Здесь царит тишина и уют. Нет шумных тусовок, но зато можно проводить прекрасные романтические вечера на берегу моря. Для семейного отдыха это место подходит идеально, ведь нет ничего лучше, чем проводить время вдвоем в прекрасной романтической обстановке.

Отдых для пожилых людей

Пожилым людям здесь будет чем заняться. Можно часами валяться на пляже, народу относительно немного, а главное, что нет ночных шумных тусовок. Здесь очень тихо и спокойно, а что еще нужно старикам.

Где лучше остановиться?

Мы с девушкой жили в гостинице Лофт Сити. Это средних размеров гостиница прямо на берегу моря. Рядом еще несколько подобных есть. Лучше всего или небольшая гостиница или вилла на несколько номеров. Найти жилье здесь не составит никаких проблем, вариантов очень много, а цены вполне доступные.

Чем занять себя на курорте?

Большую часть времени я проводил на пляже, купался в море и загорал на солнышке. Здесь нет большого количества достопримечательностей. Вечером выходили в центр поселка и гуляли его узкими и красивыми улицами. Здесь есть небольшой базар, а также несколько интересных храмов.

Экскурсионные программы

В плане экскурсий в Черноморце интересного ничего нет. Можно поплыть на теплоходе, панорамная экскурсия по морю достаточно познавательной оказалась. Также можно поехать в соседний Созополь и пойти в краеведческий музей на экскурсию. Если есть много свободного времени, то можно поехать в Несебр, там тоже много интересного и старинного можно посмотреть.

Пляжи

Пляж здесь один, но зато большой. Главным минусом здесь является то, что в сезон очень много народу и сложно найти свободное место, приходится утром приходить. А так все отлично, есть несколько точек продажи холодных напитков, мороженого, фруктов. Также обязательно присутствует береговая охрана и внимательно следят за всеми отдыхающими. Развлечений тоже много, можно покататься на банане и всякое такое. В целом пляж оставил положительное впечатление.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов очень много. Гуляя по улицам города можно без проблем найти свободный столик. Цены в основном одинаковы, примерно за 3-4 евро на человека хорошо можно поесть. Алкоголь немного дороговат, а вот первые и вторые блюда достаточно дешевые. Лучше всего брать комплексные обеды.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание вполне нормальное, порции очень большие и все очень вкусно. Болгарская кухня мне понравилась.

Стоит ли отдыхать в Черноморце?

Мне очень понравилось отдыхать в Черноморце. Красивый и тихий городок, нет излишней шумихи, можно проводить романтические вечера на берегу моря. Везде чистота, много кафе и ресторанов с магазинами тоже проблем особо не ощущал. Цены доступные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: