В какое время лучше ехать на отдых в Черноморец?

Кто ранее отдыхал в Бургасе или Созополе, наверное имеет некоторое представление о том, какой тут климат и какой примерно бывает погода в этих местах. Поскольку Черноморец находится между двумя этими городами, причём в довольно непосредственной близости, то и погода тут, соответственно, практически ничем не отличается. Я прекрасно понимаю, что некоторые любят отдыхать зимой и для них не очень важно какой будет температура воды в море или воздуха. Но несомненно многих интересует вопрос, в какое время или с какого периода начинается летний, именно пляжный сезон, и когда лучше приезжать на отдых.

Некоторые туристы пишут о том, что отдыхали в мае и вода в море была нормальной для купания, поскольку в районе пляжей Черноморца, море довольно мелкое, причём на приличном расстоянии от берега. Типа того, что из-за небольшой глубины, солнце хорошо прогревает воду. Но я лично не уверен в таких высказываниях, поскольку на температуру воды может влиять не только солнце, но и направление ветра, достаточно только будет того, чтобы ветер подул с моря и пригнал холодные волны. Поэтому надеяться на хороший отдых в мае и даже в первой половине июня, я бы не стал. И по этой причине советую приезжать в Черноморец на отдых не раньше, чем с середины июня. Нет, я не говорю что нельзя будет загорать, поскольку действительно погода может это вполне позволить и в мае, если только не будет дождей, которые случаются и в первом летнем месяце, но море однозначно будет холодным для купания, особенно если с вами есть дети, то лучше повременить. Но в этом периоде есть и свои плюсы, которые заключаются в сравнительно низкой стоимости путёвок или объектов для проживания во время отдыха. Ну и конечно небольшое количество туристов, как в отеле, так и на пляже. Но лично я не думаю, что оно того стоит, поскольку отдыхать нужно по полной программе. Хотя у каждого есть свои понятия по поводу отдыха и отговаривать я никого не собираюсь.

Со второй половины июня и примерно до середины июля, температура воздуха держится в районе двадцати восьми градусов, а море прогревается до плюс двадцати четырёх. Вот тут наверное тот случай, когда при спокойной и безветренной погоде, вода в районе пляжей Черноморца может прогреться немного больше, чем в самом море. Ели вы не любите, когда в отелях и на пляже много народу, то стоит выбрать именно период с середины июня по середину июля, поскольку в дальнейшем количество туристов значительно увеличивается.

Максимальное количество отдыхающих приходится именно не самое тёплое время года этого курорта, а точнее на вторую половину июля и август месяц. Температуры поднимаются, но не так сильно, поскольку нормальная температура в это время года тут примерно градусов тридцать, хотя бывают и более жаркие дни, но не настолько, чтобы умирать от жары. 3ато море прекрасно прогрето и доходит до двадцати семи градусов. Если вы хотите попасть на отдых именно в этот период, то следует подумать об этом заранее, поскольку с местами в хороших отелях или комплексах может быть довольно туго.

В том случае, если у вас нет школьников, то лучше приехать в начале сентября, поскольку будет намного спокойнее и в отелях и на пляже. С погодой в этот период тоже полный порядок, температуры примерно такие, как в промежутке с июня по июль. Однако это не на долго, буквально на пару недель, а затем температура что моря, что воздуха, начинает постепенно опускаться, да и к концу сентября сама погода может испортиться.

В принципе с концом сентября, заканчивается и летний сезон в Черноморце. Отели закрываются и туристов остаётся очень мало, хотя они есть. Кто-то купил недорогую путёвку, кто-то надеется ещё на хорошую погоду, а для кого-то это любимое время для отдыха, так что тут, как говориться, кому что нравится.

Такая вот тут погода и сравнительно недолгий сезон, как в принципе и на всех болгарских курортах. Вам остаётся лишь сделать правильный выбор, а мне пожелать вам хорошей погоды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: