Отчет об отдыхе в Елените. Июль 2019

Инна
|
02.12.2019
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления об отдыхе в разгаре сезона двоякие. С одной стороны, погода была вполне комфортной - приятное жаркое солнце, без духоты и изматывающего зноя. Выше 30 температура воздуха не подымалась. Вечерами воздух свежий и прохладный. С другой стороны - совершенно непригодное для купания побережье! Густые дебри липких водорослей, вода мутная и грязная, как в стоячем водоёме. К тому же, очень сильный прибой, буквально сбивающий с ног! Конечно же, купаться в таких условиях не было никакого желания. А с маленьким ребенком это вообще невозможно. Не знаю, как в другие месяцы, но в июле с купанием нам явно не повезло.

Семейный отдых

Порадовала детская анимация. Деток постоянно занимали забавными играми и развлечениями, вечерами устраивали для малышей весёлое мини-диско.

Где лучше остановиться?

Честно говоря, в отель "Зорница" второй раз не поехала бы. Прежде всего из-за крайне некомфортного, тесного и не очень чистого пляжа. К тому же, отель практически не имеет своего пространства, никакой зелёной зоны, где дети могли бы побегать, поиграть, покататься на самокате, а взрослые спокойно прогуляться или посидеть в теньке. Поэтому приходилось ходить на прогулки на территорию близлежащих отелей, где оказалось гораздо больше комфорта и простора в виде чудесных благоустроенных парков с тенистыми аллейками, детскими площадками, беседочками и прочими удобствами. В общем, с выбором отеля мы явно прогадали. Тем более,что цены на отдых в Елените не слишком-то и разнятся.

Пляжи

О пляже,к сожалению, ничего хорошего сказать не могу. Пляжная зона явно не соответствует количеству отдыхающих. Зонтиков и раскладушек на всех катастрофически не хватает, да и те что есть видимо давным-давно не обновлялись и имеют жалкий вид. К тому же, за две недели нашего прибывания ни разу не наблюдалось  уборки пляжа, хотя бы поверхностной ! Ну а о самом побережье уже было сказано выше. К этому можно добавить,что при заходе в воду под ногами у вас будут крупные заиленные камни и заросли морских растений. Думаю, такое купание не каждому придется по душе.

Питание

Болгарская кухня весьма специфична, на любителя - очень много жаренного, жирного и острого. Из приятного - изобилие овощей и фруктов. А еще огромное разнообразие блюд из свежей морской рыбы и морепродуктов! Рыбные ресторанчики буквально на каждом шагу - не откажите себе в удовольствии в них побывать!

Персонал вежливый и обходительный. Цены можно найти на любой бюджет.

Плюсы отдыха в Елените

К очевидным плюсам можно отнести:

- интерьер отеля;

- комфортный номер с кондиционером, просторным балконом с видом на море, и что немаловажно, отличной звукоизоляцией;

- шведский стол с богатым разнообразием блюд на любой вкус;

- профессиональная детская анимация

Минусы отдыха в Елените

Самый большой и главный недостаток - непригодный для отдыха пляж, который, собственно и был основной целью поездки.

Стоит ли отдыхать в Елените?

Надеюсь, еще выпадет возможность побывать и на других болгарских курортах, но конкретно в Елените второй раз не поехала бы.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: