Отчет об отдыхе на Золотых песках. Август 2015

|
20.05.2016
Впечатление от отдыха в августе

Месяц подходит прекрасно, днем солнце пекло, вечера были теплые. Просто лично нам немножко не повезло с погодой и было несколько дождливых дней и даже гроза.

Молодежный отдых

На курорте куча развлечений. Ночные клубы во всех пятизвездочных отелях, причем приглашения раздают на каждом шагу. Небольшой парк развлечений на берегу: колесо обозрения, карусели, игровые аппараты. Пляжные дискотеки на каждом шагу. Однозначно подходит для молодежного отдыха, жизнь просто кипит.

Что взять с собой на отдых?

Позаботьтесь о том, чтобы ничего не забыть. Цены на кремы от загара и прочие мелочи около пляжа не обрадуют. Тем более купить там почти нечего.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали отель Admiral. Огромный, почти все номера с прямым видом на море, лояльная цена. Завтраки и ужины были вкусные и разнообразные. Бассейн при отеле чистый (вообще-то их два, но за второй придется заплатить). Сервис немного подкачал, иногда от уборки было одно название. Но в целом на свою цену отель отработал вполне.

Чем занять себя на курорте?

Место именно курортное. Смотреть совсем нечего. Если решите поехать в город Варну, то увидите там только нищету и грязь, так что не советую.

Экскурсионные программы

Из экскурсий ездила только в сафари на квадрациклах. Гид на дорогом хорошем аппарате, дальше мы (на детских и дешевых) ехали гуськом по грязи, лужам и пересеченной местности. Ничего интересного, кроме того, что каждую минуту кто-то улетал с дороги в овраг.

Пляжи

На пляже веселье полным ходом. Бананы, парашюту, кафе и бары, музыка играет. Постоянно с кем-то фотографируют: то попугай, то мартышка. На каждом шагу делают массаж и продают очки и платки. Играют в волейбол и другие пляжные игры. Не соскучишься! Среди всего этого даже не замечаешь того, что на пляже становится грязновато. И кстати, галечный вход в море.

Шоппинг

Магазинов там мало, в основном это магнитики и пляжная атрибутика. Продуктовый супермаркет на всю береговую линию был всего один, и тот крохотный. Купить в нем можно только минимум овощей, фруктов и некоторые принадлежности для гигиены. В городе Варне есть один торговый центр, но ничем не лучше и не дешевле, чем в любом российском городе. И запоминающегося купить там нечего, кроме мыла и духов с розовым маслом. У них, кстати, все с розовым маслом. Если будете покупать крем, осторожней, он может иметь очень резкий аромат.

Питание

В основном питались в отеле. В кафе и рестораны ходили пару раз. Запомнился русский ресторан в конце улицы. Вечерами там поют русские песни и подают наши национальные блюда. Селедка с луком у них не вкусная! Эту кучу костей я запомню на всю жизнь. А вот уличная еда очень понравилась. Кебаб (типа нашей шаурмы, но с картошкой) очень сытный и вкусный, и откладывается на боках. Мороженное на каждом шагу, тоже неплохое.

Плюсы отдыха на Золотых песках

Огромный плюс - куча развлечений для молодежи. Скучать некогда ни днем ни ночью. И конечно же низкая цена, редкие морские курорты могут похвастаться такими низкими ценами.

Минусы отдыха на Золотых песках

Погода очень не устойчивая. Сегодня может быть +30, а завтра проливные дожди и холод. Не забудьте с собой кофточку! И еще один минус - абсолютно никаких интересных достопримечательностей.

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

Была там два раза, один много лет назад, второй в прошлом году. За это время ничего не изменилось. Возможно вернусь туда снова, но только для того, чтобы поваляться на пляже.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: