Когда стоит ехать на отдых в Кранево?

В принципе климат болгарского курорта Кранево очень похож на тот, что и у его ближайших соседей – Золотых Песков и Албены. То есть, он по сути морской, но со слабым влиянием континентального. Так что здесь обычно бывает тепло, как летом, так и осенью.

Уже с начала мая благодаря большому количеству приятных солнечных дней на курорт приходит летняя жара и воздух, прогревается до + 25… + 30 градусов, ну а вода в море до вполне комфортных плюс 25°.

При этом с моря постоянно будет приятный свежий бриз, который насыщает воздух влагой, так что в посёлке по сути никогда не был бывает душно, даже несмотря на летний зной. Ну а огромное количество зелёных насаждений всем отдыхающим позволяет спрятаться от солнца в тень, и конечно же наполняет атмосферу курорта целебными хвойными ароматами.

Высокий сезон в Кранево начинается в июне и продолжается до августу месяца. И что примечательно - в это время в среднем бывает всего лишь 4 дождливых дня. Ну а самым холодным месяцем на этом курорте является январь, то есть когда температура воздуха не поднимается выше отметки в + 3,5 градусов.

И всё же, несмотря на существенные перепады температуры воздуха в течение года, то есть практически на 25 градусов, климат на курорте остаётся очень мягким благодаря близости моря.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: