Несерб — древность и современность в одном городе

|
18.09.2019

В этом году меня занесло в Болгарию. Долго размышлять о том, куда поехать мне не пришлось, ведь появился вариант с городом Несебр. Это старинный и очень крупный населенный пункт с огромным количество достопримечательностей. Так что выбор был очевиден.

Поселился я в одном из прибрежных отелей в первой береговой линии. Море было очень близко, практически вышел с отеля и сразу пляж. Лучше выбирать большие отели, там много плюсов по сравнению с небольшими виллами. Есть бассейн, детские уголки, ресторан, дискотеки и тому подобное. Развлечений масса.

Условиями отдыха был очень доволен. Пляж чистый, мелкий песок, хорошая инфраструктура, идти очень близко. Можно арендовать лежак и зонтик, чтобы не пекло солнце. Море чистое и теплое. Народу много, поэтому приходилось немного отплывать от берега, но поскольку ветра не было, то в этом проблемы не возникало.

В городе много достопримечательностей, все они в историческом центре, где большое количество старинных построек. Такое ощущение, что окунулся в прошлое, где-то в 14-15 век. Только машины и современные вывески напоминают о том, в какое время находишься. Много памятников архитектуры, храмов и других достопримечательностей. Очень понравилось в археологическом музее, рекомендую его посетить, большая коллекция монет собрана там.

С погодой тоже все отлично. В августе стояла теплая и сухая погода. Порой дул легкий ветерок, но больших волн не было. Тучи иногда были, но осадков не было. Очень приятно отдыхать в таких условиях. Воздух прогрет днем до +30, а ночью температура не опускалась ниже +20.

Что касается сувениров, то я привез домой мыло из розы и духи с этого же цветка. Вообще из розы в Болгарии делают много продуктов, это такая себе национальная фишка. Также очень популярные и качественные молочные продукты. Честно, буду скучать за молочными коктейлями.

Что касается развлечений, то тут их в достатке, можно выбрать что-то оригинальное типа дайвинга, а можно просто покататься на катере или банане.

Несебр — отличное место для отдыха всей семьей, это интересный и разнообразный курорт, где можно весело провести отпуск.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: