Молодежный отдых в Равде

|
31.01.2014

В болгарский курорт Равда мы отправились за развлечениями, так как он известен шумом и весельем. Меня лично сразу устроил климат: тепло и солнечно, но нет изнуряющей жары. Береговые скалы охраняют пляжи от ветров. Мы слышали, что цены в городе самые низкие во всей Болгарии, как в отелях, так и в ресторанах. Это правда. Но мы сэкономили еще больше, остановившись не в гостинице, а в частном коттедже. Договорились с хозяевами о питании, и они кормили нас не хуже, чем в кафе. Если хотели еще поесть, заказывали пиццу, заходили в рыбные ресторанчики, часто покупали фрукты и вино на местном продуктовом рынке. Словом, были свободными людьми, не зависящими от гостиничного режима.

Для молодежи в Равде много развлечений, например, дискотека «Варвари», фитнес-центр, школы дайвинга. Несколько раз мы ходили позаниматься на тренажерах, прошли СПА-процедуры. Даже взяли несколько уроков катания на водных лыжах. Оказалось, что удержаться на воде и не упустить веревку, связывающую тебя с моторным катером, не так и просто, тем более, хрупким девушкам.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
23.11.2014 21:44
+0

Вот показатель того, что на любом курорте можно найти развлечения и веселье. А ведь многие говорят, что на болгарских курортах очень скучно, за исключением Солнечного берега или 3олотых песков. Когда я впервые познакомился с этим курортом, а было это если не ошибаюсь в 1996 году, то там действительно никаких развлечений не было. Жили в семейном отеле, недалеко от центральной улицы. Кафе и ресторанчики были, но готовили в них не так уж и здорово и практически всё однообразно. Все наши развлечения сводились к прогулке на катере одного нашего бывшего соотечественника из города Сочи, который переехал с семьёй жить в Болгарию. 3вали его Паша, наверное и сейчас там живёт, последний раз видел его наверное в двухтысячном году. А сейчас Равду просто не узнать, на местах пустырей и диких пляжей построены отели и элитная недвижимость, а в 1999 году, туристов совсем не было из-за ввода виз, так мы отдыхали в Равде и платили за проживание по два с половиной доллара с человека за сутки в семейном отеле, и то хозяин был нам рад, поскольку кроме нас никого не было, вот ведь были времена...

ответить
Комментарий к сообщению: