Что интересного можно посмотреть в Равде?

Как таковых особо интересных достопримечательностей в Равде в общем-то и нету. Можно разве что сходить на центральную площадь посёлка, которую весьма украшает здание муниципалитета. Там располагаются библиотека, почта и медицинский центр. Ну и возле этого здания можно увидеть довольно интересный фонтан. Летом в разгар туристического сезона он работает каждый день и радует собой отдыхающих.

Буквально на противоположной стороне улицы, только пройти немного вглубь, можно увидеть церковь Святой Параскевы. Она обладает довольно почтенным возрастом, поскольку была построена в 1884 году, но тем не менее храм долгое время находился в своем первозданном виде. И лишь в конце девяностых годов прошлого века состоялась наконец-то его реконструкция.

На этом собственно говоря все интересные места посёлка Равда заканчиваются, но скучать здесь однозначно не придется, потому что неподалеку находится город-музей Несебр.

Туда можно вполне за 10-15 минут доехать на автобусе или за полчаса спокойно дойти пешком. Ну а там уже смотреть можно бесконечно на все смотреть, поскольку достопримечательностей там вполне хватает. Причём что еще интересно - у отдыхающих в Равде весьма популярны именно вечерние экскурсии по Несебру.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Равде:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.