В каком отеле лучше остановиться в Синеморце?

Синеморец - это небольшая деревушка и почти-что самый южный курорт на Черноморском побережье Болгарии. Выбор отелей тут сравнительно небольшой, но в этом-то и прелесть этого курорта, что природа здесь имеет свой первоначальный вид и пока не изменена современными застройками, как это выглядит сейчас на многих болгарских курортах. Сразу должен сказать тем, кого интересует слишком активный отдых, с весельем и ночными клубами, что Синеморец вам однозначно не подойдёт. Всё, чего можно ожидать в этом плане, так это ограничиться теми развлечениями, которые вам смогут предложить в отеле. Я имею ввиду анимацию или дискотеки на территории. Ну а в остальном, тут полный порядок, если говорить о спокойном семейном отдыхе. Это неповторимая природа, изумительное море и прекрасные пляжи. Именно эти факторы и являются первоначальными, при выборе этого курорта для отдыха.

Если говорить о пляжах, то в непосредственно близости от самого посёлка расположилось их целых три. Северный находится в устье реки Велека, ближе к центру Синеморца есть пляж "Бутамята", и дальше к югу есть ещё один пляж под названием "Липите". Поскольку ближе всего расположен Бутамята, то и отель мне хотелось-бы вам предложить находящийся непосредственно около этого пляжа.

Речь пойдёт об Apart Hotel Apolonia Palace, который находится метрах в пятидесяти от пляжа. Это отель категории четыре звезды, честно сказать, я лично не знаю, есть ли в Синеморце ещё отели такого класса, но по крайней мере я лично об этом не знаю.Практически все находящиеся на этом курорте, двух и трёх звёздные. Но время идёт и возможно инфраструктура курорта тоже меняется. Одним словом, по моему личному мнению, этот отель может заслуживать внимания. И не только тем, что он расположен близко к пляжу или центру самого посёлка. В первую очередь он хорош тем, что в нём есть условия для отдыха с детьми, поскольку я рекомендую этот курорт именно для семейного отдыха. Так вот, что касается отдыха детей. Бассейн имеет специальное детское отделение, которое не только отличается глубиной, но и отгорожено от основного специальными перилами, что исключает возможность перехода из так называемого "лягушатника", в основной взрослый бассейн. На первый взгляд это может показаться мелочью, но тем не менее это довольно положительный фактор. Далее, для детей есть специальная игровая площадка и игровая комната, где расположен детский клуб, в котором аниматоры занимаются с детьми и проводят разнообразные игры, занятия и викторины. В предлагаемом меню всегда можно найти чем накормить детей, конечно в том случае, если они не настолько малы, что нуждаются в специальных детских смесях.

Теперь пару слов скажу о номерах. Они довольно просторные, и есть возможность установки дополнительной кровати или детской кроватки. Оснащены хорошей мебелью, телевизором с кабельными каналами, холодильником и ванной комнатой. Некоторые номера также оборудованны мини-кухнями и столовыми зонами, что прекрасно может подойти для семейных пар с маленькими детьми, поскольку приготовление каш и смесей для малышей имеет некоторые неудобства, и в обычном номере это сделать проблематично. Так что это ещё один из плюсов этого отеля. В номерах имеются отдельные балконы, на которых можно отдыхать и любоваться морским пейзажем, или ландшафтным садом с фонтаном, находящемся на территории Apolonia Palace.

О бассейне я вкратце рассказал, правда для детей, а что касается взрослых, то сам он довольно большой и по периметру обставлен шезлонгами и зонтиками, для приятного времяпрепровождения и отдыха. Желающие могут отдыхать на территории не только у бассейна, но и в саду, где находятся террасы.

Питание в отеле, как и в принципе и во всех отелях, осуществляется по принципу "шведского стола", но есть возможность заказа блюд в индивидуальном порядке исходя из того ассортимента, который указан в меню ресторана. Выбор достаточно большой, это блюда не только болгарской, но и европейской кухни. Есть услуга доставки еды и напитков прямо в номер, что может придать вашему отдыху дополнительную романтичность. Вам лишь предусмотрительно останется сбегать в ближайший магазин, чтобы купить свечи, хотя я думаю, такая мелочь найдётся и в ресторане отеля, главное отметить это делая заказ. Про бутылочку прекрасного вина, которыми так славится Болгария, я думаю говорить излишне. Этого добра в ассортименте должно быть в любом ресторане, будь то отельный или уличный. Кроме ресторана, на территории отеля есть и бары, где можно отведать любые напитки.

Из спортивных развлечений в самом отеле, есть настольный теннис, а за небольшую плату можно сыграть в бильярд или настольный футбол. На самом пляже есть возможность заняться водными видами спорта. Любителям подводных погружений могу сказать, что дайверы очень хорошо отзываются о местных подводных красотах, говоря, что места тут одни из красивейших на всём болгарском побережье.

Что ещё можно отметить из предоставляемых услуг? Есть прачечная, за дополнительную плату можно заказать трансфер в любое интересующее вас место, в том числе и аэропорт. Парковка на территории отеля предоставляется за дополнительную плату.

Возможно я что-то и пропустил, но в целом, о том что есть в этом отеле и что он собой представляет, назвал.

Как я уже говорил, до пляжа Бутамята, от отеля не больше пятидесяти метров, но если вы хотите посетить более тихие и уединённые места на побережье, то понадобится пройтись немного вдоль берега моря и вы окажетесь на пляже Липите, где отдыхающих всегда меньше и больше свободного места. При наличии автотранспорта или заказа трансфера, можно и вовсе отправиться к живописной лагуне Силистар, которая находится в нескольких километрах южнее. Некоторые отправляются туда на велосипедах, попутно любуясь красотами здешнего края. В Силистаре есть кемпинг и небольшое кафе, где при желании можно перекусить, так что провести тут можно целый день, не срываясь на обед в отель.

Вот примерно то, что вы можете увидеть, приехав отдыхать в Синеморец, ну а качество отдыха во многом зависит от самих туристов, кто и как умеет отдыхать. Могу лишь пожелать вам удачи и всего самого хорошего.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: